Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lasto4ka

Стеклянный фартук - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Olyaprik по поводу количества креплений, я думаю можно и в мастерской узнать, они все-таки знают этот материал и его вес.

А вы по какой технологии? Окрашенное стекло или со своим постером/картинкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто житейский опыт: на длину 120 см хватит по 3 крепления сверху и снизу.

хватит и по 2 крепления, но при толщине 5-6 мм я бы наверное сделал по 3.

вообще, я бы сделал фартук из стекла более толстого - например, мм 8 или 10. не надо бояться его протирать. достаточно крепкий материал.

а 5-6 мм - если стена не идеально ровная - малость нажал сильнее и все. вообщем, при работе со стеклом я бы не экономил на толщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, 10 мм. это уже слишком. Многие пишут, что и 8 мм. многовато. А я вот думаю выровнять стену гипсокартоном в том месте где будет фартук. Будем еще обговаривать с мужем, а то может и не согласится на такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!Посоветуйте пожалуйста какой высоты сделать фартук из стекла: лакобель белый+полоски прозрачные.От столешницы до вытяжки 75 см,а до верхнего шкафа 60 см.

до полок и под вытяжку,будет лучше.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyaprik по поводу количества креплений, я думаю можно и в мастерской узнать, они все-таки знают этот материал и его вес.

А вы по какой технологии? Окрашенное стекло или со своим постером/картинкой?

У нас будет просто закаленное стекло 6 мм. Под ним - обои под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, 10 мм. это уже слишком. Многие пишут, что и 8 мм. многовато. А я вот думаю выровнять стену гипсокартоном в том месте где будет фартук. Будем еще обговаривать с мужем, а то может и не согласится на такое.

я думаю, чем выравнивать гипсокартоном, уж лучше стекло толще: и смотреться будет лучше и безопаснее, и можно использовать обычное стекло.

да, будет немного дороже, но это лучше ИМХО.

да и можно не бояться длинных элементов фартука, вплоть до 150-180 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, чем выравнивать гипсокартоном, уж лучше стекло толще: и смотреться будет лучше и безопаснее, и можно использовать обычное стекло.

да, будет немного дороже, но это лучше ИМХО.

да и можно не бояться длинных элементов фартука, вплоть до 150-180 см.

Ну в принципе я не против, только вроде пишут, что должна быть идеально ровная поверхность, типа представьте если стекло на камень положить что с ним будет. :girl_devil:

А у меня вот еще такой вопрос, где брать большие изображения, для широкоформатной печати? Есть ли какой-то каталог (я так понимаю платный), я искала не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milagros, у меня фартук состоит из 3-х стекол,толщина стекла 5 мм и размеры: 902х580, 1210х580 и 980х580.Будут крепиться на 4-х держателях каждое. Максимальная нагрузка на пару держателей-20 кг. К сожалению сегодня показать не могу,забрали одно стекло переделывать(ошиблись в размерах пропилов под розетки).Вы спрашивали где брать большие изображения, для широкоформатной печати - когда я заказывала мне сказали,что достаточно картинки,фотографии и т.д. любого размера,с которой они сделают нужного формата.

post-34237-1291211952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lasto4ka, спасибо! Теперь я спокойна. А то думала, что надо какую-то дорогущую фотку покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже не было таких фирм, и учитывая, что делала я это в 2008 году фирма, где заказывала кухню очень удивилась моему желанию (отдельное спасибо форуму) сделать фартук из стекла. В итоге я обратилась в обычную фирму, которая занимается зеркалами и изготовлением из стекла столов, полочек и т.д. Стекло 5мм, у меня два полотна 260*60 и 200*60, да и плюс они мне вырезали отверстия под розетки, это нужно делать сразу по вашим замерам.

Оксана, а не подскажите производителя стекла? В тех городах, где нет своего стекольного завода возят стекло на заказ и уж потом из него делают изделия. У меня как раз такая ситуация: хочу заказать фартук 300Х63, но мне сказали, что нельзя такое большое. Сейчас изучаю все возможности и ваш ответ мне очень поможет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×