Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lasto4ka

Стеклянный фартук

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Посоветуйте пожалуйста какой высоты сделать фартук из стекла: лакобель белый+полоски прозрачные.От столешницы до вытяжки 75 см,а до верхнего шкафа 60 см.

post-34237-1284132511_thumb.jpg

post-34237-1284132524_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная кухня. У вас на стене краска? Насколько стойкая? Может сделать фартук только где вытяжка, соответственно до вытяжки. В иностранных интерьерных журналах часто вижи именно такой фартук, только в самой пачкающейся зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная кухня. У вас на стене краска? Насколько стойкая? Может сделать фартук только где вытяжка, соответственно до вытяжки. В иностранных интерьерных журналах часто вижи именно такой фартук, только в самой пачкающейся зоне.

Краска Caparol подбирали из 3-х компонентов,не очень стойкая достаточно хорошо царапается,поэтому надо наверное закрывать фартуком не только под вытяжкой.Просто думаю,может сделать не до верхнего шкафчика,а например сантиметров 40-45?Но сомневаюсь,как это будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО хорошая идея про 40 см, на две трети получится закрыто, и незакрытое расстояние не будет смотреться узкой щелью, и утилитарно. Стекло же прозрачное будет, да? А кухня классная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Vovuta,стекло будет прозрачное с полосками(я его еще не видела вживую,только на картинке в салоне).Очень боюсь,что будет смотреться как вы сказали узкой щелью!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с утилитарной точки зрения, чем выше, тем лучше. у плиты брызги летят по всей высоте стены...даже при минимальной готовке..

п.с. кухня красивая...покажите ещё, а ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Аиша ремонт еще не закончен , сплошная разруха незнаю что показывать...может чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю на счет стеклянного фартука. Но гложут сомнения по поводу того, как он будет в уходе. Пишут, что вытирать его нужно каждый день обязательно, т.к.брызги и разводы на стекле виднее, чем на плитке. (как на зеркале). И не будет ли влага за стекло попадать и не пойдут ли из за этого темные пятна?

А кухня действительно СУПЕР! Одна из самых красивых, какие я видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю на счет стеклянного фартука. Но гложут сомнения по поводу того, как он будет в уходе. Пишут, что вытирать его нужно каждый день обязательно, т.к.брызги и разводы на стекле виднее, чем на плитке. (как на зеркале). И не будет ли влага за стекло попадать и не пойдут ли из за этого темные пятна?

А кухня действительно СУПЕР! Одна из самых красивых, какие я видела.

Спасибо большое девочки,у нас в Гомеле такой выбор материалов отделочных,что ремонт приходиться делать больше года.Чтобы,что-то стоящее найти нужны месяцы поиска,и то практически все под заказ(опять ждать месяцами...)

По поводу уборки-стеклянная панель чистится легко,а вот по поводу попадания влаги не знаю...у знакомых панель стоит только месяц,пока все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь заказывать стекло на фартук. Оно однозначно будет высотой 60 см. И даже планирую стекло в зоне раковины. Но стекло прозрачное, под ним кирпич. Сейчас меня мучают такие вопросы, которые , возможно Вы для себя уже решили:

1. Фартук будет под нижним бордюром столешницы или поверх него?

2. Стоит ли крепить на фартук фурнитуру и как это делать? (штангу для ложек, крючки для полотенец и прочее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×