Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

Вопросы про вентиляцию,кухонную вытяжку и радиаторы

Рекомендуемые сообщения

Вот я добралась и до этого раздела :fund02025:

Возникло у меня пара вопросов - сама, женским умом понять не могу, помощников нет, звонить/спрашивать по фирмам....неее, здесь надежней и понятней!

Сейчас я буду говорить много, сумбурно и глупо, но уверена, что спецы меня поймут!!!

1. Кухня/вентиляция/установка вытяжки. Почти в конце стены решетка от вентиляции, от потолка примерно на 50-60 см вниз спущена. Сюда обычно трубу от вытяжки тянут, да?

У меня вытяжка планируется совершенно на другой стене, т.е. тянуть этот самый "рукав" достаточно далеко и не красиво получается:(

Но за стеной, где планируется вытяжка, находится ванна. Там же тоже есть вентиляция (труба идет по потолку от сантехшкафа в торону кухни, в ней решеточка, но на кухне этой трубы не видно)? Я могу как-то подключиться к этой самой трубе/вентиляции в ванной, чтобы не использовать для подключения вытяжки ту самую решетку на кухне? Если "да", то как?

И как понять куда эта "труба" из ванной уходит? Может она и идет себе так же из ванной на кухню, тогда почему нет этого самого короба на кухне под потолком, а только решетка?

2. Радиаторы. Сейчас по одному в комнате и на кухне. Старые, видимо, чугунные или какие там были в 70х - толстые такие, страшные:)

Буду менять.

На второй кв ставила биметаллические, кажется Глобал назывались. Но там был хороший сантехник из ЖЭКА - все написал, все посчитал....было легко.

Сейчас не понимаю, что именно покупать, чтобы было эстетично (хотя со временем все равно решетками закрою).

-труба из потолка уходит в батарею сверху, а снизу батареи выходит и уходит в пол. Эти трубы связаны между собой еще трубой, как бы перемычкой, которая соединяет между собой вход и выход этой самой трубы в/из батареи, сверху у основания "перемычки" остатки закрашенного вентиля без крутилки:)

Вопрос: какие батареи лучше ставить? Как рассчитать количество секций и остальные необходимые требования к этим самы новым батареям? Там всякие теплоотдачи,межосевые расстояния надо выбирать....Жуть!!!!

Если это важно для выбора параметров - кухня выходит в комнату, проем 100 см без дверей. В комнате дверей тоже нет, сразу переходит в коридор. Всего 35 м. Подогрев полов будет только в с/у. Живет 2 человека, один из них деть 5ти лет:),дом кирпичный, окна пластиковые 2ной стклопакет, за ними застекленная лоджия. 5 этаж 8 этажного дома.

Помогите, у меня уже голова кругом от этих умностей мужских :fund02060:

Если что-то из данных не указала, допишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×