Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McRepa

Детская

Рекомендуемые сообщения

Всем привет:)

Наша стройка постепенно доходит до поклейки обоев в комнатах. Вот такая у меня возникла дилемма:

Есть комната для полугодовалой дочки. Размеры 4,38х4,28. Высота потолоков 3 метра. На стену 4,38 я задумала и уже купила обойное панно вот такое:

post-37460-1284122856.jpg

оно размером 3,25х 2,60

Купить обои из этой коллекции возможности нет, тк панно покупалось в испании моей подругой, а единственные дисти у нас, эту коллекцию не возят больше.

Поэтому буду подбирать другие обои на другие стены, думала про нежно салатовый цвет.

Но у меня вопрос, который для себя никак не могу решить: Как клеить панно, когда по высоте оно меньше? По середине стены? Или может снизу зазор не оставлять? Может в какой багет его обрамить?

Нужны ваши мнения, очень:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

Наша стройка постепенно доходит до поклейки обоев в комнатах. Вот такая у меня возникла дилемма:

Есть комната для полугодовалой дочки. Размеры 4,38х4,28. Высота потолоков 3 метра. На стену 4,38 я задумала и уже купила обойное панно вот такое:

post-37460-1284122856.jpg

оно размером 3,25х 2,60

Купить обои из этой коллекции возможности нет, тк панно покупалось в испании моей подругой, а единственные дисти у нас, эту коллекцию не возят больше.

Поэтому буду подбирать другие обои на другие стены, думала про нежно салатовый цвет.

Но у меня вопрос, который для себя никак не могу решить: Как клеить панно, когда по высоте оно меньше? По середине стены? Или может снизу зазор не оставлять? Может в какой багет его обрамить?

Нужны ваши мнения, очень:)

Прикольное панно, чудесные мышата (?), и цвета хорошие - не буйно яркие, теплые.

На мой взгляд не профессионала, я бы подобрала обои-компаньоны. Максимально в тон основы панно. Или типа полоска какая-нибудь ненавязчивая, приглушенных тонов, еле заметная такая, из тех цветов, которые присутствуют на панно.

Само панно расположила бы посередине стены, до потолка, зазор снизу. С боков панно - однотонные обои, которые по всей комнате, в цвет основы панно.

Типа такого:

post-38693-1284124824.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, это волки:) :fund02025:

Мне понравилась ваша идея, но вот еще, что забыла сказать, у меня часть мебели куплена уже, а именно часть шкафов. Они цвета топленого молока, с еле заметными

(но все же заметными) зелено-розывыми кантами на филенках. Поэтому я зеленый и хотела добавить или бред?

Вот такой http://www.pragmatika.ru/index/catalog/provans/p-13.html (сорри за ссылку)

Что касается расположения, то если ставить туда диван, но наверное самое правильное - ваш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, это волки:) :fund02025:

Мне понравилась ваша идея, но вот еще, что забыла сказать, у меня часть мебели куплена уже, а именно часть шкафов. Они цвета топленого молока, с еле заметными

(но все же заметными) зелено-розывыми кантами на филенках. Поэтому я зеленый и хотела добавить или бред?

Вот такой http://www.pragmatika.ru/index/catalog/provans/p-13.html (сорри за ссылку)

Что касается расположения, то если ставить туда диван, но наверное самое правильное - ваш вариант.

ха-ха-ха )))) простите )))) волки! а я тут с мышатами ))))) :fund02060:

Про зеленый - это ж смотря какой зеленый, вы же понимаете. Вот, к примеру, на панно есть условно-зеленый. Жирафик (? да?) и часть змеи полосатой (да??):

post-38693-1284126779.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту коллекцию создавал какой-то последователь Дали..Поэтому волки тут немного странные:))) :fund02025:

Решила их развернуть все-таки, чтобы уж точно посмотреть на цвета. В итоге:

Нравится, что зеленый совсем не условный, а очень даже такой зелененький.

Не нравится, что фон на самом деле оказался чисто белым.... Мне кажется, что я немного промахнулась:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к теме, как вам такие варианты:

1. Очень понравились вот эти? Как вы думаете, подойдет?

http://www.wall-covering.ru/usa/Fresco%20W...oral/FF91601_xl[1].jpg

2. Ну и полоски:

http://www.wall-covering.ru/usa/SANDPIPER%...ish/FC51404.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже решила что это мыши. если зеленый, то фисташково-оливковый, я бы не стала салатовый вводить. или просится голубой, как книга у мыш... волка. а вообще за основной тон я бы предложила сливочно-кофейный какой нибудь.

по поводу панно - у нас такая же проблема панно на 10 сантиметров меньше высоты стены, и на 60 см меньше ширины. я думаю сделать его просто встык с обоями. где-что через неделю должно уже быть готово ,если хотите сфотографирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже решила что это мыши. если зеленый, то фисташково-оливковый, я бы не стала салатовый вводить. или просится голубой, как книга у мыш... волка. а вообще за основной тон я бы предложила сливочно-кофейный какой нибудь.

по поводу панно - у нас такая же проблема панно на 10 сантиметров меньше высоты стены, и на 60 см меньше ширины. я думаю сделать его просто встык с обоями. где-что через неделю должно уже быть готово ,если хотите сфотографирую

Голубой не пойдет, тк комната для девочки.. Этот фисташко-оливковый фиг найдешь:( Сливочно кофейный тоже мне кажется не совсем удачно, тк на самом деле подложка белая.

Да, сфотографируйте, пожалуйста, мне интересно, как получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×