Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

simetrika

раздвижные стены

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

нужен совет экспертов, пользователей - будет ли комната с раздвижными стенами вместо дверей шумоизолированной? насколько сложно их открывать-закрывать Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Вот один из примеров таких дверей, размещенных пользователей Apyatka в одном из форумов ниже. Очень идея понравилась:

post-42740-1284102548_thumb.jpg

мало остается места для спальни. И решение с такими дверьми было бы для нас оптимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот вопрос тоже очень актуален. Мы собираемся у себя делать такие раздвижные двери на всю стену по тем же причинам что и у вас. Насколько я понимаю шумоизоляция будет минимальная, но она будет :sorry: В салонах обещают что никаких сложностей с открыванием/закрыванием возникнуть не должно. Но тем не менее, очень хочется услышать мнение тех, кто уже воплотил в жизнь такую идею у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, просмотрела сейчас ваши темы и видела перегородки. Скажите, пожалуйста, у вас там стекло или пластик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, спасибо за ответ.

Да, спальня без шумоизоляции- как-то не айс.

Возможно, бывают какие-нибудь доп.опции для доп. защитой от шума?

и еще вопрос - можно установить эл-ское открывания-закрывания дверей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

нужен совет экспертов, пользователей - будет ли комната с раздвижными стенами вместо дверей шумоизолированной? насколько сложно их открывать-закрывать Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Вот один из примеров таких дверей, размещенных пользователей Apyatka в одном из форумов ниже. Очень идея понравилась:

post-42740-1284102548_thumb.jpg

мало остается места для спальни. И решение с такими дверьми было бы для нас оптимальным.

а не подскажите что это за квартира такая? где картинку нашли? интреесно было бы спальню посмотреть поближе..очень всё понравилось и кухню...мм...

сорри за оффтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие двери, тоже спальня отделена живем уже 7 лет. Звукоизоляции и светоизоляции никакой. Так, кровать прикрыть при гостях. И то не закрываем. А дверь нормально работает, главное детям не разрешать с ней играть. Могу даже фотку сделать, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие двери, тоже спальня отделена живем уже 7 лет. Звукоизоляции и светоизоляции никакой. Так, кровать прикрыть при гостях. И то не закрываем. А дверь нормально работает, главное детям не разрешать с ней играть. Могу даже фотку сделать, если надо.

Аналогично :) Хотя со светоизоляцией проблем не было, зато звуки практически не глушились. Но для маленькой однушки я все равно считаю это весьма неплохим вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите что это за квартира такая? где картинку нашли? интреесно было бы спальню посмотреть поближе..очень всё понравилось и кухню...мм...

сорри за оффтоп

№5 2010

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7555

симпатичная квартира :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta,quote,

у вас какие двери установлены?

для однушки вариант, конечно замечательный. Но у нас еще планируются три комнаты для детей и бабушки. Вот и одолевают нас сумнения.

Нашла у итальянцев двери с шумоизоляцией 32,5Дб. и вот такой системой:

Интересно, это хорошо или плохо?Может быть, все-таки придумали раздвижные стены или двери, не пропускающие шум?.. (Так этого хочется :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×