Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

toswoops

Моя головная боль в необычной квартире

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучани, обращаюсь к Вам с большой просьбой. Вот, купили мы с женой и сынком трешку, да еще и в кредит. Денег конечно на дизайнеров нет, а сделать хочется все с умом и основательно.

Дом необычный – круглый. В квартире 3 лоджии, 2 из которых мы хотим объединить с кухней и гостиной, а из третьей сделать кабинет.

И так, что у нас уже есть.

1) мы определились, что на одной лоджии будет кабинет (выход из спальни)

2) в детской менять ничего не будем.

3) один туалет (около входа) хотим переделать под хоз комнату для колясок и т.д., перенеся дверь ближе к входу.

4) особо не хотелось открывать кухню, и пожертвовали столом в ней в пользу барной стойки.

5) основная проблема у нас это кухня, гостиная и коридор (в общей сложности больше 60 кв метров)

После недели мозгового штурма, мы с женой пришли к одному варианту. Сделать симметричные зоны входа и зоны столовой, используя одинаковую плитку и формы стен (в коридоре) и потолка (зона столовой). По середине образуется участок размером примерно 5 на 5, где будет располагаться телевизор.

Мы пока даже и мечтать не можем двигаться дальше по выбору оттенков и разных оформительных деталей, так как не можем все же придумать какой-нибудь оригинальный и удобный концепт.

Был бы очень благодарен, если кто-нибудь подсказал по дизайну или какой-нибудь идеи со стороны. Может даже кто-то знает сайты, где можно надеяться получить бесплатный эскиз проекта. (наверно, многие только учатся этому делу и это было бы, тренировка.)

Заранее большое спасибо.

plan1

plan2

plan3

P.S. Вероятно, будет очень трудно получить разрешение на объединение лоджий, но без этого очень не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостройка в Реутово (Моск. обл). Электричество. Думаю, ошибся с разделом форума и поэтому продублировал туда. Надеюсь, администраторы меня простят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Кстати, если мы уже в "дизайне интерьера" может кто-то поссоветует оценит мои наброски.

Зону, где будет стоять ТВ, хотелось оформить, как в одном проекте - Пример.

Мне с женой очень симпатизирует этот проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостройка в Реутово (Моск. обл).

Могу посоветовать обратиться сначала в Управление по архитектуре и градостроительству г.Реутова 528-40-92. Консультации по понедельникам 10-18. Обед 13-14. Вам скажут возможно ли в принципе согласование того, что Вы хотите сделать, потом уже можно и о дизайне думать )))). Если в принципе на комиссии такое могут согласовать, то процедура сама совсем не сложная. Мы прошли ее месяц назад. Вообще здесь много тем на форуме жителей и будущих жителей нашего района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×