Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Старая архитектура и примитивные технические решения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Очень вычурно. Проще надо быть. И люди к вам потянутся.

согласен.

и цена вопроса гложет ...)))

я просто не представляю, как сей шедевр отнести к дачной российской тематике ...хде ставить то будем?

если упереться, можно несколько га на клязьминском взять ...ну, то же наверно не камильфо ...

монако, ница ... лондоны там всякие ...

Да в общем-то и на Рублевке жить в такой домишке - умом можно поехать на почве звездной болезни))) Не. Не греет. Смотреть любопытно. Но жить - ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вычурно. Проще надо быть. И люди к вам потянутся.

согласен.

и цена вопроса гложет ...)))

я просто не представляю, как сей шедевр отнести к дачной российской тематике ...хде ставить то будем?

если упереться, можно несколько га на клязьминском взять ...ну, то же наверно не камильфо ...

монако, ница ... лондоны там всякие ...бум копить ...

Ну можно хотя бы торговые центры в классике делать. Вентфасады из алюминия дешевле ?

Просто город превратится в то во что он превратиться. Практически любое новое здание в Москве или другом городе - времянка , которая время не переживет.

От нашего поколения в плане архитектуры ничего не останется - жрали , пили и ездили на немецких машинах, все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это , кстати, интересная идея. На Западе есть такие небольшие ботанические сады вокруг подобной классической постройки . Где люди могут отдохнуть , провести какое-то мероприятие. И большинство их них включено в наследие Юнеско - т.е. они они останутся как память о поколении . Но это слабая архитектура - такие проекты должны делать группы архитекторов , скульпторов.

Или РПЦ - могла вместо восстановления очень старой архитектуры и непонятного мусора Царетелли на Поклонной , спонсировать проект храма в неоклассике, который бы стал потом культурным достоянием .

Такие бы очаги стали бы потом основой , если кто-нибудь решил бы после лужка город привести в божеский вид. Они странные архитекторы , которые строят на месте снесенного старинного дома квадратные дома под вентфасадами. Вот эти все Осадовы и т.п. личности. Такие постройки обречены. Их снесут 100% . А вот что потом построят ?

Мне кажется что классика у них же потом место и отвоюет назад . И не было бы проблем , если бы старое здание снесли , но построили в неоклассике что-то стоящее.

Зачем строить в Питере этот "член" - когда можно построить комплекс в 4-6 этажей в классике .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лужка уже вряд ли что-то удасться исправить, да и не в нём одном дело. Он - это отражение времени, вернее его порождение. Когда в Москве сносят очередной "старинный" дом, то на его защиту становится горстка людей в лучшем случае, а чаще вообще никто. Почему? Да потому что большинство нонешних жителей искренне считает, что сносят это "старьё" правильно, вместо него ведь построят красивые стеклянные дома! Иными словами, культурный уровень масс таков, каков он есть, и всё делается на его потребу. Жестокая логика времени. Деньги. Посмотите на лица тех, кто "отвечает" за архитектурный облик Москвы - что вы там увидите, какой стиль, какой уровень? О чём вы?

Шехтель восклицал: я строил дома для таких людей! А умираю в нищете.. Нынешние, видимо, смогут сказать совсем наоборот: мыстроили для каких-то барыг, чьи имена и не помним даже, но как кучеряво мы жили.

Такой ныне культурный контекст, чего уж тут?

"Пусть никто из вас не вступает в архитектуру ради того, чтобы зарабатывать себе на жизнь, если вы не любите архитектуру как живой принцип, если вы не любите её ради неё; готовтесь быть верным ей, как матери, другу, самому себе." Фрэнк Ллойд Райт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Шехтеля как раз . Если обратить внимание здесь уже начал формироваться т.н. ар-нуво и как он мастерски исполнен в отличие от Шехтеля. Без лозунгов "мы старый мир до основания ... - и новый возведём."

Весь сталинский ампир можно также под бульдозер. Классику нельзя сделать многоэтажной чисто теоретически.

У Райта была мистически трагическая судьба, сильно пошатнувшая его психику. Поэтому он такое и писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Шехтеля как раз . Если обратить внимание здесь уже начал формироваться т.н. ар-нуво и как он мастерски исполнен в отличие от Шехтеля. Без лозунгов "мы старый мир до основания ... - и новый возведём."

Весь сталинский ампир можно также под бульдозер. Классику нельзя сделать многоэтажной чисто теоретически.

У Райта была мистически трагическая судьба, сильно пошатнувшая его психику. Поэтому он такое и писал.

Ну зато у современных парней с психикой всё в порядке :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то просто про депрессию говорил .

Ты опять начинаешь меня оскорблять. Я же не виноват что ты необразованный хохол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×