Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milky Way

Кухня 5 кв. м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В общем, вы сначала с планировкой опредлитесь,а потом уже технику выбирайте )

+1!

у меня тоже кухня 5 метров :sorry:

расположение всех основных зон знала заранее.

сначала я определилась со всей техникой, чтобы покомпактнее и в то же время пофункциональнее. чтобы точно знать все необходимые размеры и ньюансы для ее крепления-размещения-подключения заранее.

куда и как подводить воду-канализацию (к примеру - сколько в шкафчике под раковиной "сожрет" места подсоединение раковины и посудомойки, и что после этого у меня еще туда влезет) вытяжка, газ, электричество.

а потом уже технику "обрисовала-обстроила" мебелью. сначала в чертежах, затем еще мебельщик внес некоторые коррективы.

билась над каждым миллиметром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna90, спасибо за визуализацию!

И другие все такие молодцы!:)

Примерно так и виделось, стиралку думала закрыть дверкой (впрочем видела пару картинок с открытой стиралкой - тоже вроде неплохо смотрятся) или вообще сделать сдвижную дверку - не хочешь - закрыл стиралку, нужна - отодвинул и загружай. Есть у кого картинки на такую тему?

Правый шкафчик под столешницей думала сдвинуть в сторону стиралки - чтобы в пустой угол можно было задвигать при необходимости мобильный стол.

А впрочем, Ваш вариант даже удобнее кажется, стол можно задвинуть и получить стол у окна, как вариант. Не пойму, как лучше?

И еще смущает мойка теперь в углу - удобно ли будет к ней подходит, может быть сдвинуть варочную панель ближе к холодильнику, оставив см 20 между, а мойку сделать по линии примерно?

В общем, вопросов тут же мильон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna90, мне тоже кажется, что варочную панель стоит сместить к холодильнику.

А вы уже кухню поставили? Хочется живых фото.

Если возможно - заранее спасибо!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna90, ссылку на Вашу кухню посмотрела, очень здорово!:) И обеденная зона у вас очень хорошо вписалась.

Мы тоже в сторону Икеи смотрим, правда,придется также под свои размеры фасады подгонять. Также сомневаюсь, что у них можно заказать нестандартную столешницу с заходом на подоконник.

Посему вопросов 2:

1. Форумчане, у кого есть контакты московских мастерских по распилу и кромкованию мебели?

2. И где заказать изготовление нестандартной столешницы по нужным размерам?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться своими находками-картинками с кухнями у окна.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится моя подборка.

post-41784-1284625396_thumb.jpgpost-41784-1284625413_thumb.jpgpost-41784-1284625421.jpg

post-41784-1284625433_thumb.jpg

post-41784-1284625449.jpgpost-41784-1284625427.jpg[

post-41784-1284625401.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×