Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milky Way

Кухня 5 кв. м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а если с барной стойкой-столешницей? Когда надо, используете, как рабочую поверхность, когда надо, в качестве обеденного места. В принципе, при такой планировке все можно разместить в линию 45 (холодльник Самсунг)+духовка 60см+СТМ 60см + оставшиеся 35см под узкую мойку, а вот верх можно хагрузить шкафами под самый потолок, см. картинку

Еще есть вариант, сделать нижние шкафчики выше стандарта (92 см), тогда можно под мойкой поставить стиральную машину (можно и компактную под обычной мойкой поставить) 60см + 60 см духовка и остается 20-35см для шкафчика.

Я бы выбрала вариант с нестандартной высотой нижних шкафов.

А еще можно колонну сделать из холодильника средней высоты (кажется 1,20 бывают встройки, над ним духовку-СВЧ) Вот вам пример такого холодильника. 1,20 - это чуть выше талии, т.е. духовка будет на достаточно комфортной высоте, в этом случае у вас будет 140 см - нижних шкафчиков - 60см под стиралку и остается 80см.

post-29359-1284104400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milky Way, а подоконник у вас широкий? Окно глубоко утоплено в стену?

Подоконник утоплен примерно на 25-30 см, поточнее нужно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник утоплен примерно на 25-30 см, поточнее нужно посмотреть.

Тогда может вам все-таки линейную кухню сделать и вместить ее на 2м, а подоконник использовать, как рабочее место? Тогда можно и место для стола найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika, спасибо большое за вариант! Посижу-подумаю над ним.

Про одну линию также думала, холодильник 45 см Самсунг специально по магазинам искали, чтоб посмотреть "вживую" - очень уж под наши задачи небольшой (люблю активности на кухне), поэтому решили остановиться на варианте 54 см хотя бы.

Я "за" линейку в общем, тут встает вопрос о стыке нестандартной высоты нижних шкафов (если их сделать 92 см) и столешницы у окна (там высота 82-83 см примерно). Попробую поискать картинки на эту тему.

Если у кого есть в "избранном", поделитесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milky Way, если вам такой большой холодильник нужен, то тогда может сделать такую колонну - такой вот холодильник 1м +духовка-СВЧ 45см + такой вот морозильник 70см

По объему получается полноценный холодильник, правда морозильник высоко, но нужно же чем-то жертвовать.

Если Вы согласны на чуть меньший холодильник, можно Холодильник 80см + духовка-СВЧ 45см + морозильник. Холодильник с морозильником местами можно поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika, спасибо! У Вас идей- как из рога изобилия!:)

Только встройки холод./морозильник- небюджетный вариант, увы.

Хотя к "жертвам" в виде высокого морозильника я спокойно отношусь. Понятно, что в таких масштабах "жертвы" неизбежны:)

Если все-таки с отдельно стоящим холодильником - выходит вариант с нестандартным низом, если в линейку, верно я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравился ваш первый вариант, все лаконично, ровненько (значит может получиться красиво), и со стиралкой хорошо придумали

В зоне над варочной панелью и мойкой хотелось бы несколько верхних шкафчиков, подоконную зону сделать неширокой - см 40, батарею чуть сдвинем от окна вправо и в нишу под окном как раз хотим вместить неглубокую стиралку.

В подоконной части: максимум шкафом закроем стиралку, остальное - столешница, без нижних шкафов.

вполне можно справа от окна после батареи тоже сделать шкафчики , причем не только снизу, но и сверху, они пространство не будут съедать

или повесить их над столом, даже если сидишь под таким шкафчиком - это вполне удобно, не напрягает, проверено на себе

post-30492-1284107808_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки с отдельно стоящим холодильником - выходит вариант с нестандартным низом, если в линейку, верно я понимаю?

не обязательно, если использовать компактную стиральную машинку, ее можно под раковину поставить.

По поводу небюджетного варианта, вот вам бюджетный, только придется спрятать за фасадом

Хододильник 87см или холодильник 85 см или встроенный холодильник 82 см

Морозильик 75см или Морозильник 85 см

Это я все смотрела в пределах одного сайте, если поискать на Яндекс Маркете, например, найдете больше бюджетных идей.

Можно холодильник встроенный купить и сделать колонну из Стиралки, духовки-СВЧ и сверху холодльник встроить, а морозильник под столешницу, вместо стиралки (это на случай, если не найдете дешевый встроенный морозильник.

В общем, вы сначала с планировкой опредлитесь,а потом уже технику выбирайте )

а вообще, встраиваемые холодильники-морозильники можно не на пол ставить-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, такой вариант тоже видела, и похожий вариант с серебристым холодильником-невстройкой тоже.

Понравился тем, что визуально довольно легко смотрится.

abwgdeika, Вас поняла, будем размышлять над оптимальной планировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×