Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elle11

Интерьер по раскладке цвета "Открытый сад"

Рекомендуемые сообщения

Пробую создать интерьер, используя цветовой указатель "Открытый сад" из энциклопедии Анны Стармер. post-35237-1284030723_thumb.jpg Боюсь промахнуться в цветом №3.

Здесь он описан как бледно-зеленый, но все видят его по-разному. Кто называет серым, кто бежевым.

Пересмотрела в магазине кучу вееров, растерялась. Продавец говорит это не бледно-зеленый, это серый.

Может кто нибудь красил стены в такой оттенок? Помогите пожалуйста подобрать колер для краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда будете выбирать оттенок обратите внимание на нижние цвета на раскладке, более насыщенные. По ним более понятно в какой оттенок уйдет ваш светлый цвет. На самом деле оттенок действительно очень сложный, но мне кажется что основа у него зеленая, поэтому в раскладке сперва поищите зеленый спектр и запасите пару листков белой бумаги, чтобы обложить понравившийся оттенок (в отдельности от остальных его проще представить на большой площади).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда будете выбирать оттенок обратите внимание на нижние цвета на раскладке, более насыщенные. По ним более понятно в какой оттенок уйдет ваш светлый цвет. На самом деле оттенок действительно очень сложный, но мне кажется что основа у него зеленая, поэтому в раскладке сперва поищите зеленый спектр и запасите пару листков белой бумаги, чтобы обложить понравившийся оттенок (в отдельности от остальных его проще представить на большой площади).

Если приглядеться основа действительно зеленая. Спасибо большое за совет! :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого есть книжка, энциклопедия эта Анны Стармер, посмотрите пожалуйста в ней эту раскладку цвета. Как она в книжке выглядит? Так же как тут на мониторе (в первом сообщении) или как? Обошла несколько книжных магазинов, хотела вживую увидеть, нигде нет этой книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как отражает его мой комп, но по мне так он очень похож на Дьюлукс Egyptian Cotton которым я коридор красила. Вот это наверное самая удачная попытка сфотографировать цвет - без вспышки. Купите пробник и попробуйте, все станет понятно. Кстати пробник у меня остался. Если надо - могу отдать. Вы из Москвы?

post-29439-1287475292_thumb.jpg

И со вспышкой:

post-29439-1287475488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в книжке он скорее зеленый все-таки

но серого в нем много, я думаю. Это не чисто-зеленый цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пробник у меня остался. Если надо - могу отдать. Вы из Москвы?

Спасибо большое!!! :giri05048: Я не из Москвы к сожалению..

Девочки, а остальные цвета с этой раскладки в книжке как выглядят? Так же как на мониторе или отличаются как то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×