Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Гостевой туалет-прачечная, всего 2 м2

Рекомендуемые сообщения

9af94720%38%3001.jpg

Стена вдоль короба 150, с дверью - 145, короб будет еще выравниваться, + плитка, т.е. размеры еще уменьшатся.

Высота потолков 3м, ну на реечный потолок сантиметров 10-15 убираем, все равно высокий. Получается очень маленькое помешение с высоким потолком.

Хотели сделать цветной пол, белые стены и пару горизонтальных полосок, чтобы хоть как-то визуально расширить.

НО!

Справа от унитаза на стиралке будет стоять сушильная машина - это в сумме получится где-то 170 см высоты, над унитазом придется повесить шкафчик для порошков и прочей химии, над раковиной - зеркало, шкафчика под раковиной не будет, т.к. там будет стоять кошачий горшок. На коробе между раковиной и унитазом будет большая дверца, т.к. там много чего напихано. И что у нас остается?

Насчет двери тоже сомнения - при открывании внутрь она будет перекрываться с открытыми дверцами стиралки и сушилки (они еще в разные стороны открываются), наружу, в принципе, мешать ничему не должно - там будет встроенный шкаф, но как-то наружу не очень хочется...

В общем, помещение маленькое, а вопросов много.

Главный - что с плиткой можно придумать, чтобы нескучно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно плитку положить не до потолка, а до уровня чуть выше раковины, выше - покрасить

Меня интересует как расположить цветовые пятна - декор, чтобы оживить помещение.

А покраска - получается без разницы - положить плитку другого цвета или покрасить, только если плитка вместо покраски, то никакой мороки с перекрашиванием в будущем. Хотя думали над таким вариантов для ванной.

С одной стороны, помещение подсобное, чтобы сильно заморачиваться, с другой - хочется положительных эмоций - чтобы глаз радовался, пока делом занимаешься. Насмотрелась много очень симпатичных туалетов - там площадь еще меньше, зато стены свободные.

Очень нравится, например, нежно зеленый пол - белые стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что почти все стены чем-то закрыты.

Куда декоры втискивать? На люк сантех короба?

Горизонтальные полоски делать-не делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы переставила все вот так (красным - построить стену; и раковину на столешницу поставить) и по оформлению можно посмотреть в этой теме (идея СМ и сушки рядом с туалетом) http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58555&st=800

post-27356-1284028455_thumb.jpg

post-27356-1284028496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала открытие двери наружу... Ну чтоб ненароком не прибить того, кто внутри. И поскольку и машинки, и унитаз и раковина белые, сделала бы цветной фон. Т.е. положила бы яркую плитку, но без декоров, и не до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы переставила все вот так

Идея хорошая, но места не хватает.

Глубина стиралки 55 + от стены нужно отступить хотя бы 5 см, плюс люк 45. Получается уже 105, да плитка съест минимум 2 см, на унитаз, получается, остается 43 см - маловато будет.

Унитаз по другой стене в длину тоже не помещается. Дверь 70 с наличниками это 85, 2 см плитка, на унитаз остается 58, а он в длину 65 минимум.

Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала открытие двери наружу... Ну чтоб ненароком не прибить того, кто внутри. И поскольку и машинки, и унитаз и раковина белые, сделала бы цветной фон. Т.е. положила бы яркую плитку, но без декоров, и не до потолка.

Вот тут у меня в голове конгитивный диссонанс (правда, не знаю, что это такое).

Да, для белой сантехники цветной фон - хорошо. Мне нравится. А пол? Белый не хочу. Такого же цвета как стены - не очень. В клеточку - площадь слишком мала.

Ох, как трудно выбор сделать.

Ох, как я намучилась с планировкой кухни! И то не так, и это не эдак, и форма кухни неудачная, а купила тут спецвыпуск ИВД - 10 кухонь, гостиных и т.д.

Изучила все внимательно - нее, мне моя больше нравится, все удобнее кажется, не так уж и плохо в сравнении.

Я перфекционистка или просто все люди разные? Что одному хорошо, то другому - смерть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пол как раз в клеточку - бело-цветной?

Или мозаику.

Когнитивный диссонанс - это наукообразное сочетание для чего-то типа "не понимаю" - знания не согласовываются друг с другом, вступают в диссонанс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×