Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хрю

Народ! Срочно нужен совет! Стяжка!!!

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен Ваш совет!

Однушка, сталинка, по БТИ потолки 310 см, общая площадь 37 кв.м. Срубили стену, делаем студию.

Потолки до ремонта были в самом верхнем углу в комнате 298 см, в нижнем углу на кухне 308 см. Сняли полы, вынесли мусор, получилось где-то 315см от бетонных плит. Все неровное.

Сделали стяжку. Но!!! Кермазита насыпали 3-12 см... Плюс стяжка 5-6-7 см. В итоге имеем: 300-305 см от стяжки. Стяжка неровная. Т.е. если все оставлять так, то минимум 1 см выравнивающая смесь, плюс минимум 3-4 см фанера плю паркет (или паркетная доска).

Т.е. вместо того, чтобы полы сделать ниже, получится на 3 см полы выше, а соответственно и потолок ниже. :(

Мы думаем снимать стяжку и делать керамзита минимум, чтобы потолки были выше.

А Вы что посоветуете????

Решать надо быстрее. Очень жду любых комментариев. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала ничего снимать. Потолки 3м кажутся мне вполне высокими. У меня сейчас 2.5 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала ничего снимать. Потолки 3м кажутся мне вполне высокими. У меня сейчас 2.5 м.

присоединяюсь...

Даже не заморачивайтесь!

Во-превых, у вас отличная шумоизоляция получилась (соседи скажут спасибо:)) ), во-вторых, с керамзитом пол будет теплее....

Ну и накладно такие переделки устраивать на "ровном" месте....

Если на самой стяжке бугры, ямки - "наливайка" вам в помощь....

Фанера.... Зачем? Если паркет, то надо, если ламинат, то хватит подложки...

Поверьте, при такой высоте потолка - 5-10 см вам погоды не сделают. Это ж не 2.30 :)))))

Короче, я активно отговариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Но я совершенно была в отчаянии. Прорыдала сегодня полночи. Короче, пока ждала тут совет, приняла решение и дала команду снимать. :(

И как оказалось, слава богу. Пока начали снимать, оказалось, что во многих местах стяжка 1.5 см, а внизу керамзит 15 см. Стали бы класть фанеру и стяжке кирдык, как я понимаю...

Пока остановились на регулируемых полах. Ну еще - для меня высота потолков - пунктик. Ну у каждого свои тараканы.

Но все равно огромное спасибо за отклик. Может, чтонить посоветуете про регулируемые полы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×