Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Богатенькая буратинка

Фиолетовая кухня 9 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане, давно сижу на форуме, и вот решилась наконец -то вывалить на Вас кучу вопросов, Вы так класно тут все делаете, помогите и мне пожалуйста.

Вобщем имеем кухню 9 кв.м. Кухонный гарнитур заказан. Фиолетового цвета. Доооолго думала, над цветом, хотелось что-то необычного и интересного.

Вобщем есть пол,. фартук плитка.

Куплены обои

Потолок буду натягивать глянец, скорей всего белый.

Вопросы:

1 Очень хочется диван на кухню и чтоб раскладывался на случай приезда гостей. Помогите с выбором, так как кухня маленькая

2. Немогу определиться со столом.

3. Не куплена еще никакая техника. Думаю какую черную или нержавейку. Будет варочная, духовой шкаф, посудомойка, вытяжка, телевизор.

4. Незнаю какую люстру, посоветуйте.

5. Еще вроде можно переиграть ручки для кухни, заказала рейлинги, теперь сомневаюсь.

6. Незнаю какие занавески вешать.

Вобщем хочется бюджетно и красиво, цвета не боюсь, боюсь переборщить.

dfbceee20c36t.jpg

Не очнь сильна в этой программе, но как-то так.

5f05eee93025t.jpg

Фасады будут вот такие именно такого цвета.

3479116ecf6et.jpg

плитка фартук.

cfcb46713cc7t.jpg

плитка на полу.

Жду любых коментарий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать кухня с размерами 3,15x2,6

Диван планирую поставить вдоль окна рядом с холодильником, поэтому длина дивана максимум 1.5 и толщина должна быть минимальна.

Холодильник у меня белый 2 метра высотой, он остается в кухне, будет меняться через год.

Окно на против телевизора.

Вобщем что не понятно пожалуйста спрашивайте, результаты обязательно выложжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кухню заказали белорусскую фабрики ЗОВ? Какая ширина нижних шкафов? Простите, что не по теме, но просто сама там рассматриваю как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Зов. Правда я заказываю через местную фирму и только фасады, а остальное они делают сами. Из Белорусии в Россию всю кухню везти дорого. Так получается в 2 раза дешевле :) фасады шириной 60. Можно любой ширины заказать, них все кратное 10 стандарт, во всяком случае фасады так.

Я заморочилась с этой кухней из-за цвета, мне очень захотелось фиолетовую, а эту кухню я увидела у них в салоне, чень красивый цвет. А до этого весь город обежала нигде фиолетового цвета такого, какого хотелось бы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник потом встраивать будете? или тоже будет отдельностоящий, но стальной/черный? (у меня тоже холодильник свежекупленный есть, вот думаю что с ним теперь делать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там видно будет, тоже холодильник новый 2 года назад купленный. Даже не знаю чем я думала покупая белый холодильник. Но через год он уедет в другую квартиру, а новый скорее всего встрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План нарисуйте пожалуйста! А то сложно на слух соображать.

Кроме того, прежде чем думать о дизайне и цвете дивана на такой маленькой кухне, надо банально определиться со свободным местом. Найдите в сети типичные габариты диванов разных конструкций в сложенном и разложенном виде и сравните с имеющимся пространством. При этом не забудьте, что дверь должна открываться и стол куда-то уместиться хоть в сложенном виде (возможно в этом случае лучше найти стол-книжку, но не обычную "полированную" :fund02047: , а более интересного цвета и фактуры, да хоть черную). Может оказаться, что вариантов у Вас окажется всего полторы штуки и вот тогда можно будет начинать подбирать цвета и декор уже исходя из реальности.

И не сердитесь, но "не" с глаголами пишется отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план:

a3d056d314a9t.jpg

Вот именно, что вариантов полтора, поэтому и прошу помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план:

a3d056d314a9t.jpg

Вот именно, что вариантов полтора, поэтому и прошу помощи.

Ну так может нарисуете, какие именно, чтоб было что обсуждать?

Никто ведь за Вас не может решить, что Вам надо и что Вам нравится :) Нужна отправная точка, чтоб что-то предлагать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ремонта у меня была линейная кухня по одной стене, а по другой стол 1200х750 и кресло у окна. Было достаточно места. Теперь угловая кухня, диван хочется. Вот и думаю стол нужно поменьше, диван поуже и похудее. Не будет ли очень тесно. Может у кого похожие габариты или бывал в гостях с такими габаритами очень тесно?

51c3a86487e2t.jpg

Вот попыталась втиснуть, как думаете не очень тесно будет?

И каким цветом диван сделать? (дивана не нашла в программе, стул растянула)

Какие вообще диваны ставят на кухню? И какая наиболее приемлемая площадь стола должна быть, чтоб удобно было 4 человекам кушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×