Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MILENA2109

Плесень на стенах.

Рекомендуемые сообщения

Недавно переехала в бабушкину квартиру и вот затеяла в ней ремонт. Вроде бы с большей частью переделок определилась. Но вот беда. Сорвали старые обои, а там следы грибка и плесени.

....

Помогите, может быть кто-то сталкивался с проблемой черной и зеленой плесени на стенах? Как от нее избавиться?

Как избавиться вот от такого безобразия?

0_24933_741be237_L.jpgplesen.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою вам страшный секрет: плесень - это грибок... Со спорами и всем, что полагается. :) Так что противогибковая обработка вам и нужна. А еще учтите, что плесень просто так не бывает - у вас там сырость или холодные стены и конденсат или еще что-то, что способствует появлению и росту плесени, так что с причиной плесени надо бороться если не хотите плесень снова выращивать через некоторое время.

Кроме того, ваша тема не на месте, поросите перенести, а то затеряется она в дизайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато какая комната - потолки, окна!

желаю вам скорее победить плесень с сделать сказку

если плесень была только под обоями, молжет виноват был какой-нибудь плохой клей (клейстер)?

тогда бы причина после удаления и обработки всего исчезла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дом старый. Потолки 3,5 метра. Как раз мечта моя о большой люстре при таких потолках осуществима. Но вот причину плесени - грибка я не знаю. Пока бабушка жива была, я не замечала, чтобы сырость у нее была. Потом квартира год стояла пустая. Но сегодня дообдирали абсолютно все обои - плесень везде. По всем стенам. Может виной тому северная сторона, да еще и угол здания? Ветра, дожди там всякие... Говорят, есть какой-то раствор, гидроизолирующий стены. Но мне бы сперва с этой проблемой справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё посмотрите, может там плохая вентиляция в квартире - это в основном, в большинстве случаев, главная причина возникновения грибка. И конечно, когда квартира долго стоит и не прогревается - тоже усугубляет проблему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в окне форточки нет что-ли?

Обсуждалсь не раз. Воспользуйтесь поиском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция плохенькая. Мне уже сказали, что надобно ее переделать.

А окна открываются двумя створками. Форточки нет. Сколько помню, у бабушки именно створка открывалась всегда. Ее на фото не видно. Она справа.

Вообще я менять окна буду. Ветхие они очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×