Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaG

двухкомнатная квартира 44 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется панельная двушка на первом этаже девятиэтажного дома. Обшая площадь 44 кв.м. "Распашонка".

Необходимо разместить трех взрослых (я с мужем + моя мама) и сына (1 год).

В идеале - необходим еще небольшой диван-кушетка для прабабушки.

Бабушка готова жить с ребенком в гостиной (т.е. спальные места должны "собираться" при приходе гостей).

Сейчас ребенок живет с нами: у нас спальня (диван-кровать) и кабинет (вынесен на лоджию, убран балконный блок, утеплены полы, два рабочих места получились).

Детская кроватка много места не занимает, но сын растет и места понадобится больше + зона для игр.

"Убивает" длинный коридор, малофункциональный - одно спасибо - туда влез длинный шкаф-купе и убрались все вещи. В конце коридора - комната для хранения вещей.

Важно, чтобы комнаты были изолированы, т.к. у нас разные биоритмы: мама жаворонок, мы с мужем - совы. Поэтому типовые проекты по объединению зала и кухни нам не подходят.

Понятно, что хочу многого, но пока вопрос с новой жилплощадью не решен, надо как-то вписаться в имеющееся.

Может что-то посоветуете?

DSC05031.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может отделить от гостинной крохотную спальню у окна для вас с мужем, гостинную сделать на месте того, что осталось и коридоров, а бабушка тогда будет с ребенком в детской. Правда для хранения вещей места не остается.

А прабабушку вообще не представляю куда. Она не живет с Вами? Может она может спать на диване, когда приезжает в гости?

post-42529-1283974778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, да. вариант.

спасибо!

прабабушка иногда у нас бывает, на неделю-другую приезжает. а так у нее своя квартира, правда далеко от москвы.

поэтому спит на раскладном диване.

но тесно, вещей полно, одна коляска и стул для кормления полкомнаты съедает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коляска и стул скоро не понадабятся.. я б ничего не трогала.. жалко денег, толку все равно не на много больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коляска и стул скоро не понадабятся.. я б ничего не трогала.. жалко денег, толку все равно не на много больше

Да уж точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коляска и стул скоро не понадабятся.. я б ничего не трогала.. жалко денег, толку все равно не на много больше

единственный выход раскопать имеющийся подвал на лоджии до размера цоколя и поселиться частично там...

Хотя такое наверное нельзя делать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хрущевка то газ? А то бы я кухню в коридор "выкинула", вместо кухни комната, бОльшую переделать под гостинную, уменьшив и отдав кусок коридору с кухней:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×