Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chinchilla

Подскажите про стены и обои

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Решила обратиться за советом.

Затеяли ремонт. Начали со спальни. Наняли 2-х мужчиков (нашли через интернет). Потолок они нам сделали, сегодня будем принимать работу. А вот со стенами проблема и я хотела бы посоветоваться, может кто сталкивался и более опытен в этом плане. Итак:

Мы купили в спальню обои. Винил на флизелине голубые с белым.

Начали отдирать старые обои (они темно розовые, отходят плохо). Под этими обоями оказались ещё одни - желто-горчичиные (им лет под 40 наверно). И если первые ещё с помощью спец. средства сходят, то нижние НИКАК. Ни сухие, не мокрые.

Наши строители сказали, что всю комнату нужно олифить, потом шпаклевать и только потом клеить. И цену они выставили за обдирание обоев+олифа+шпаклевка+поклейка обоев+покраска окна, радиатора и двери балкона - 15 000 рублей. И это не считая материалов! А шпаклевки туда уйдет много... Мы столько не тянем по деньгам.

Вот я и хотела уточнить.... Действительно ли проступят старые обои под новыми, если стены не шпаклевать? уже действительно так расстроена, что готова на все забить и взять и самим начать все клеить прям поверх старых. Останавливает только то, что мы можем все испортить ещё больше.

Может что-нибудь посоветуете?

Живём в городе Королёве (ближайшее Подмосковье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу загрузить ссылку. В моих темах она была в апреле 2010 разделм материалы и конструкции

Помогите снять старые обои

Ну никак не получается

Часть отодрать я не смогла, поэтому клеила сверху новые У меня ничего не проступило, и нет перепадов, но я подшпаклевывала стены шпаклевкой на основе ПВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не волнуйтесь: цена более, чем адекватная! мы тоже отдирали старые обои со скрипом и воплями. Думаю, что если все-таки зашпаклевать стены-обои лягут ровнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×