Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aspeed

Перепланировка большой однушки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа! С огромным интересом слежу за форумом и даже как-то раз уже обращался за помощью,

но к сожалению предложенные варианты мне представляются не совсем удобными.

огромная просьба с вниманием отнестись к моей просьбе, потому что свои идеи уже закончились не успев начаться.

В представленном Вашему вниманию пространству очень хотелось бы детскую комнату метров 11-12, гостинную-кухню, и спальное место.

Семья 3 человека. Наша квартирка на плане от отметко 8.1 до 9.1

заранее огромное спасобо

post-35243-1283935966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы нам сразу сказали-показали варианты, которые Вам не подошли.

А то вдруг мы именно это и хотим Ваш предложить)

Я, надеюсь, Вы видели знаменитый проект "из одной три"

nov_irin2.jpg

Планировка не Ваша, но смысл тот же. Может быть Вам понравятся эти идеи.

Из того, что я смогла вычленить из Вашего плана, получилось вот такие наброски:

post-42529-1283972074_thumb.jpgpost-42529-1283972097_thumb.jpg

post-42529-1283972110_thumb.jpgpost-42529-1283972127_thumb.jpg

post-42529-1283972141_thumb.jpgpost-42529-1283972607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо Apyatka за Ваши варианты. Предлагаемые ранее проекты можно посмотреть в моей старой теме. Меня просто ставят в тупик следующие проблемы:

- два вентканала один из которых двойной тот что возле входной двери (Квартира на 14 этаже) и два комплекта коммуникаций по обе стороны квартиры.

- объединение с лоджией (лоджия  остеклена сплошным стеклом от пола до потолка, остекленение накладное, стекло одинарное, стену паралельную фасаду трогать нельзя - пажарная безопастность) 

- планировку хотелось бы согласовать официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо Apyatka за Ваши варианты. Предлагаемые ранее проекты можно посмотреть в моей старой теме. Меня просто ставят в тупик следующие проблемы:

- два вентканала один из которых двойной тот что возле входной двери (Квартира на 14 этаже) и два комплекта коммуникаций по обе стороны квартиры.

- объединение с лоджией (лоджия  остеклена сплошным стеклом от пола до потолка, остекленение накладное, стекло одинарное, стену паралельную фасаду трогать нельзя - пажарная безопастность) 

- планировку хотелось бы согласовать официально.

Поискала в Ваших темах. Нашла один только вариант. Может я не там ищу?

Теперь по пунктам:

1.Чем конкретно мешают вентканалы? Один уйдет в кладовку, второй- в ванную. Пусть себе. Или Вы сомневаетесь, что сможете трубу от вытяжки дотянуть до вентканала?)

2.Лоджию можно не трогать. Ну раз нельзя :fund02025: Рассматривайте варианты, где можно обойтись без лоджии. Их поменьше, но они есть- комнату делим на детскую и спальню. А в кухне делаем кухню-гостинную.

3. Что же у Вас может быть несогласуемого? Кухня остается на своем законном месте и называется кухней, а то, что Вы туда телевизор ставите, или\и диван, так это не запрещено). Детскую называем комнатой, а спальню- гардеробной. И ничего противозаконного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1284389960_thumb.jpg

Вот так можно попробовать.

Со стороны кухни в сторону гостинной сделать невысокую перегородку

Примерно так

post-42529-1284390000_thumb.jpg

или еще пониже.

Вот эта же кухня издалека.

post-42529-1284390015_thumb.jpg

А со стороны прихожей или сделать дополнительный шкаф (или добивить места в гардеробной), или сделать аквариум. Можно там сделать полки или другим способом задекорировать, что бы проходил свет и воздух.

А спальню закрыть раздвижной перегородкой.

Ну а балкон не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Буду крутить такой вариант. Кажеться что в этом случае получается маленькая детская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×