Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буся

Какое выбрать стекло для двери?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я за советом. В выходные надо ехать дозаказывать три двери со стеклом. Но все никак не могу решить какое стекло брать. Тип двери

post-33285-1283929135_thumb.jpg

вот здесь они будут стоять

post-33285-1283929188.jpg

В двух комнатах надо сохранить "интимность", в одной спальня родителей, в другой (с большой дверью) подрастает девушка, которой вскоре не понравится жить в аквариуме.

На выбор есть три стекла

крезет

post-33285-1283929343_thumb.jpg

белое сатинато

post-33285-1283929371.jpg

ну и обычное прозрачное.

Крезет немного офис напоминает, белое сатинато дороже и боюсь на нем "пальчики" будут оставаться. Ну а прозрачное надо зашторивать. Но в спальне предполагается очень много текстиля, боюсь будет выглядеть как магазин тканей. Напомню стиль квартиры английский (по крайней мере стараемся). На всех картинках вижу только прозрачные стекла в белых дверях... Что подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню стиль квартиры английский (по крайней мере стараемся). На всех картинках вижу только прозрачные стекла в белых дверях... Что подскажите?

Прозрачные!

Лучше шторки потом сделать либо на сами двери по принципу:

post-35793-1283930694_thumb.png

Либо обычные шторы вокруг дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторки нужны будут в любом случае: кто-то лёг спать, а в коридоре нужно включить свет. Мешает. И рифлённое стекло от этого не спасает - поэтому я за прозрачное, но со шторками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачное, остальные просто вообще не в ваш стиль. Разве что еще поискать стекло как бы под слюду, как старинное, не цену вопроса боюсь даже предположить. Но вопрос со светом в коридоре, освещающем заодно и все комнаты, будет не решен с любым стеклом. Точно знаю, тк живу в такой квартире. А точно глухие двери в спальни не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непрозрачные! это же двери не в столовую, а в спальни

шторки на дверях - очень конкретный стиль, если именно он не нужен, так и говорить не о чем

у меня матовые стекла, никаких проблем с пальчиками не замечаю

крезет - тоже хорошо

все-таки вам выбирать придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачное, остальные просто вообще не в ваш стиль. Разве что еще поискать стекло как бы под слюду, как старинное, не цену вопроса боюсь даже предположить. Но вопрос со светом в коридоре, освещающем заодно и все комнаты, будет не решен с любым стеклом. Точно знаю, тк живу в такой квартире. А точно глухие двери в спальни не хотите?

Глухие не будут смотреться, особенно двойная. Может ткань прямо на дверь прикрепить? Картинки не могу найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожила лет 15 с дверью со стеклом в спальню.

В прошлом году меняли дверь и, о щасье!, наконец то у меня сплошная глухая дверь - ничего не видно, ничего не слышно!

Не перестаю радоваться!

Если это спальни Вам стоит подумать еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непрозрачные! это же двери не в столовую, а в спальни

шторки на дверях - очень конкретный стиль, если именно он не нужен, так и говорить не о чем

у меня матовые стекла, никаких проблем с пальчиками не замечаю

крезет - тоже хорошо

все-таки вам выбирать придется

Весь вопрос в том, что хочется именно не испортить стиль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ткань прямо на дверь прикрепить? Картинки не могу найти...

178-255x450.jpg

debaggis_magnolia_A0341T_13_03_09.jpg

Все равно они предполагаются полупрозрачные.

Т.е. вопрос света проникающего в спальню не решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожила лет 15 с дверью со стеклом в спальню.

В прошлом году меняли дверь и, о щасье!, наконец то у меня сплошная глухая дверь - ничего не видно, ничего не слышно!

Не перестаю радоваться!

Если это спальни Вам стоит подумать еще.

Спальная, она же гостиная, она же кабинет...Вот так тоже бывает... В течение дня двери все открыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×