Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rediska4

Частный дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще у меня возник вопрос по поводу переноса спальни на место кухни у меня там идет газопровод допускается ли он в жилом помещении Спасибо всем кто мне помогает

Насколько я знаю, можно по наружной стене перенести куда угодно в частном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня возник вопрос по поводу переноса спальни на место кухни у меня там идет газопровод допускается ли он в жилом помещении Спасибо всем кто мне помогает

Никта ниже ответила.

А вообще... дом одноэтажный?

Здраствуйте дорогие форумчане! Появились ли у вас свежие идеи? :fund02047: Очень жду ваших результатов

Прокомментируйте сначала вариант, который Аиша проиллюстрировала.

И заодно, раз уже здесь, спрошу:

вход со двора?

куда выходят все окна? на улицу?

что у соседей за глухой стеной, вдоль которой вода заходит в дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 'rediska4'Еще у меня возник вопрос по поводу переноса спальни на место кухни у меня там идет газопровод допускается ли он в жилом помещении Спасибо всем кто мне помогает

Никта ниже ответила.

А вообще... дом одноэтажный?

'rediska4' 

Здраствуйте дорогие форумчане! Появились ли у вас свежие идеи?  :fund02025: Очень жду ваших результатов

Прокомментируйте сначала вариант, который Аиша проиллюстрировала.

И заодно, раз уже здесь, спрошу:

вход со двора?

куда выходят все окна? на улицу?

что у соседей за глухой стеной, вдоль которой вода заходит в дом?

Ответ

1.Вход с улицы со двора дом одноэтажный за глухими стенами находятся две жилые комнаты окна выходят в огород(задняя часть дома)

2. Что не нравится :

Вход в ванну сделан на входе с улицы (выходишь из ванны и сразу в сугроб :) )

Детская комната получается узкой (вытянутая)

Что нравится:

Большая гостинная и изолированая спальня

нейтралитет :

кухня совмещена с гостинной  я как бы не против но жена крайне негативно относится к этому желательно чтоб была отдельная

Спасибо

 

ps: и как насчет того что санузел находится у уличной стены вроде как по нормам нельзя 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ответ

1.Вход с улицы со двора дом одноэтажный за глухими стенами находятся две жилые комнаты окна выходят в огород(задняя часть дома)

2. Что не нравится :

Вход в ванну сделан на входе с улицы (выходишь из ванны и сразу в сугроб :) )

На аишином эскизе можно просто переставить дверь в сторону гостиной и проблемы нет(унитаз, соответственно, на ее место)

Веранду пристраивать будете?

Детская комната получается узкой (вытянутая)

Что нравится:

Большая гостинная и изолированая спальня

нейтралитет :

кухня совмещена с гостинной  я как бы не против но жена крайне негативно относится к этому желательно чтоб была отдельная

Спасибо

 Я приведу в порядок свои наброски и пришлю вам. Чтобы убрать лишнее, еще ответьте: гостиная д.б. только с окном? А спальня? Ванную действительно можете построить в любом месте? Можете сделать проём в несущей стене?

ps: и как насчет того что санузел находится у уличной стены вроде как по нормам нельзя 

я таких норм не знаю. Вас ввели в заблуждение:) Всё коттеджное строительство свидетельствует об этом. Посмотрите каталоги проектов коттеджей - везде ванная у наружной стены, да с окном! Это зависит от проекта. Ванная может быть где угодно, было бы удобно провести воду и слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет веранду пристроить нет возможности так как там идет окно соседа я его тогда перекрою

ванную возможно поставить в любом месте

гостиная желательно с окном можно попробовать разные варианты (спальня как бы по возможности если получится-это мое личное желание иметь свой уголок)

проема в стене точно сказать не смогу но предполагаю что такая возможность существует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл отметить что два маленьких окна 800х600 находятся на расстоянии 1700 от пола

Нет, вы это отметили.

Давайте одно из них сделаем входом. Возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получится объясняю почему где газовый котел оно должно быть обязательно (опять же рядом окно соседа) а второе расположено на расстоянии 1200 от забора соседнего дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня возник вопрос по поводу переноса спальни на место кухни у меня там идет газопровод допускается ли он в жилом помещении Спасибо всем кто мне помогает

перенос АОГВ и плиты надо согласовывать с газовой службой, что и деньги, и время, и БТИ тоже.

так что если уже все проведено и отражено на плане БТИ - лучше не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×