Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Какого размера сделать проём для двери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А если Вы убираете подоконный блок и оконный, то простенок для холодильника можно и наростить немного. Все равно проход на балкон останется широким. Вы технониколь в расправленном виде закладываете? Думаю, может быть, нам еще к пенопласту технониколь добавить (но в сжатом виде)? По потолку пришло в голову сделать "разноуровневый" потолок. Ту площадь, которая нужна для открывания створок, сделать слабоутепленной (она не особо большая, створки не широкие и по бокам), а остальную часть утеплить по полной программе, опустив потолок на столько, на сколько нужно. Но не знаю, будет ли толк (все равно же останется плохо утепленная площадь).

А что вы делаете с трубой стояка отопления? Она остается в кухне, выносится на балкон, зашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие вы вопросы задаёте! Сами точно ещё не знаем. Вертикальный стояк отопления у нас на самом видном месте, напротив прохода, сначала думали однозначно его загибать, трубы на лоджии прятать под гвл, а батареи под окна. Сейчас вот думаем стояк не загибать, и от него пустить трубы на лоджию. А сам стояк гипсокартоном оформить. Правда если у нас всё таки будет согласование перепланировки, то можно будет и загнуть, но и эти загибы тоже надо будет как то оформить. Насчёт разноуровнего вы хорошо придумали. Вы ещё обратите внимание что происходит на лоджии над вами, возможно там тоже утепляют, это было бы лучше. У нас например снизу соседи уже сделали ремонт и присоединили лоджию, она у них 100% часть кухни, поэтому это уже плюс. Правда сверху даже не застеклена. Про технониколь пока ничего не могу сказать, они его ещё не засунули. Кстати он у вас какой толщины? А ещё у вас сколько камерный стеклопакет строители поставили, вообще то 2 камеры нужны. Обратите внимание!

У нас сам проём 170, что-то жалко так его сужать, надо будет тогда 30 см наращивать. Думаем вот попробовать его расширить хоть немного, сверху балка, на ней всё держится, края балки покрывают по одному кирпичу в длину. Вот думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стояк отопления тоже напротив входа. Сначала не хотела с трубами ничего делать вообще. Красиво, но вдруг потекут и как быть, если они будут спрятаны? А теперь думаю, что бы с этим сделать. Что-нибудь бы разборное....

Соседи снизу тоже уже утеплили балкон, но там все странно (утепление при алюминиевом остеклении). Поэтому толку мало будет от них, наверное. Сверху еще ремонт делают. Будут ли утеплять, не знаю. Стеклопакет у нас 2х камерный, профиль 3х камерный. Мы тоже изначально планировали технониколем или пеноплэксом утеплять. Но потом, наслушавшись всяких протеворечивых мнений, плюнули на все и купили пенопласт 5 см толщиной. Теперь я думаю, что этого мало. Надо или еще пенопласта добавлять см 2-3 хотя бы или технониколь 5 см в сжатом виде (но не знаю, можно ли его сжимать).

Да не жалейте вы эти сантиметры. Ничего ими не решишь (это мне уже так кажется, надоело мучится из-за этих сантиметров). Холодильнику в том углу самое место. Сузите проем, выиграете расположением мебели, удобством. Хотя хорошо бы его с одной стороны наростить, а с другой - расширить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про батареи ваша правда, нужен доступ, хочется и спрятать их в тоже время если что починить. Завтра пойду примерить на себя кухню, эскизы порисовать. На форуме тоже попрошу чтобы помогли с этим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухонной мебели я пока заморачиваться сильно не хочу. В общих чертах продумала гарнитур и где заказывать, тоже определилась. А до самого заказа еще далеко. Сначала надо все грязные работы сделать, а их очень много и надолго это.

Надо додумывать по поводу утепления балкона и теперь озаботилась, как стояк облагородить (чтобы съемная панель была из чего-то в том месте, где труба проходит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×