Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

strelka

Задекорировать швы между обоинами

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, форумчане! всплыла трагедия мирового масштаба в пределах небольшой комнаты: для изоляции на стену был наклеен изолон (материал такой, как плотный поролон). сверху на него были наклеены и покрашены метровые обои. и обои на этом изолоне после поклейки-покраски странно себя повели - после просушивания между обоинами стали видны швы. размер 3-4 мм. переклеить и перекрасить не вариант, решаю как обойтись малой кровью и задекорировать швы между обоинами. на всей стене три шва. при свете дня великолепно видны и приводят меня в унылое расположение духа. посоветуйте, чем можно задекорировать? а? цвет обоев - фиолетовый. стиль комнаты- наверное можно отнести к хай-теку. комната -рабочий кабинет вьюноши.

думала задекорировать тканью, из которой буду шторы шить, но все придуманые варианты унылы и не вписываются в пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток, форумчане! всплыла трагедия мирового масштаба в пределах небольшой комнаты: для изоляции на стену был наклеен изолон (материал такой, как плотный поролон). сверху на него были наклеены и покрашены метровые обои. и обои на этом изолоне после поклейки-покраски странно себя повели - после просушивания между обоинами стали видны швы. размер 3-4 мм. переклеить и перекрасить не вариант, решаю как обойтись малой кровью и задекорировать швы между обоинами. на всей стене три шва. при свете дня великолепно видны и приводят меня в унылое расположение духа. посоветуйте, чем можно задекорировать? а? цвет обоев - фиолетовый. стиль комнаты- наверное можно отнести к хай-теку. комната -рабочий кабинет вьюноши.

думала задекорировать тканью, из которой буду шторы шить, но все придуманые варианты унылы и не вписываются в пространство.

Вы бы фотографию дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю,даю.. заранее извиняюсь за качество - в комнате нет электрического света, заказаная люстра еще в пути.

post-11300-1283874418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обои остались или использовали все?

1-й вариант - закрасить эти швы.

2-й вариант (просто в голову сейчас пршло) - купить фактурную штукатурку и ей швы обработать, так же как у вас идет рисунок на обоях, затем закрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои чтобы переклеить? осталось их немного, на всю стену не хватит. была в магазине недавно, где покупала первоначальный запас, там моих уже нет. про затирку и покраску уже думала, отказалась от варианта, по причине того, что цвета краски, которая осталась и той, которая уже высохла на стене, отличаются. которая осталась она чуть посветлее кажется.

спасибо за участие в решении проблемы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои чтобы переклеить? осталось их немного, на всю стену не хватит. была в магазине недавно, где покупала первоначальный запас, там моих уже нет. про затирку и покраску уже думала, отказалась от варианта, по причине того, что цвета краски, которая осталась и той, которая уже высохла на стене, отличаются. которая осталась она чуть посветлее кажется.

спасибо за участие в решении проблемы)

Нет не переклеить, а вырезать из них тонкие полоски и подогнать в швы. Закрасить соответсвенно. Только работа совсем ювелирная (как по мне), но так можно все исправить попробовать.

ЗЫ: а что у вас будет на этой стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не переклеить, а вырезать из них тонкие полоски и подогнать в швы. Закрасить соответсвенно. Только работа совсем ювелирная (как по мне), но так можно все исправить попробовать.

ЗЫ: а что у вас будет на этой стене?

на противоположной стенке - телик на стенке, к проблемной стенке будет прислонено большое кресло-мешок и стол у окна. как бы низ стенки будет прикрыт, а середина и верх остаются во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать сделать по этим швам как бы рамку, (ну например взять шнур красивый или багет или еще что-то), а внурь фотографии... в рамочках

не могу сейчас пример показать, картинки у меня на работе не грузяться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так:

Купила обои тонкие в полосочку, подходящие по цвету к вашим, разрезала их на полоски и наклеила сверху там, где швы. Полосочки желательно что б были не уже 10 см. и клей очень густой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так:

Купила обои тонкие в полосочку, подходящие по цвету к вашим и наклеила сверху. полосочка желательно что б была не уже 10 см. и клей очень густой.

Вот отличная мысля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×