Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мисс Деловая

Помогите технически продумать квартиру.

Рекомендуемые сообщения

Имеется трехкомнатная квартира, уже создавала здесь темку. Придумали почти все, ремонт начинается послезавтра. План работы такой:

1. Заказли входную дверь. ждем к концу месяца.

2. Механизированная штукатурка стен.

5. Полусухая "стяжка пола за один день" .

6. После этого приступим к санузлам (разводка сантехники, отделочные работы там).

7. Дальше отделочные работы в комнатах (обои, натяжные потолки, ламинат).

8. Установка межкомнатных дверей.

Видите нет пункта с электрикой, это потому что мы еще не определились...куда и КОГДА ее провести грамотнее. Прошу вашей помощи :fund02006: в этом нелегком для нас вопросе. Интересует кухня и санузел. Пожалуйста-пожалуйста. Пункт второй стартует в четверг, а у нас конь еще не валялся.

Вот наш план квартиры.

049fb0beaa3b.gif

на кухне будет примерно вот это, только шкаф с духовкой и СВЧ будет в правом углу типа параллельно холодильнику. на стиль не смотрите, будет кое что др. и еще у нас другая входная дверь, на ее месте на картинке будет ТВ. Подскажите пожалуйста куда и сколько розеток воткнуть. еще будет ПММ.

6e%38%30f3ad0692.jpg

Ванная, вообще песня, плана отдельного нет. расскажу на пальцах, программок дизайнерских не знаю, уж простите. Хочу следующее. справа от ванны сделать встроенный шкаф, внизу стиралка, над ней полки для хоз.нужд. в продолжении ванну. на другой стене раковину.

4c%38%309a419a0f.jpg

в туалете будет болер +унитаз=раковина.

некоторые фото нашей квартиры.

d2c5bd7d43e1.jpg

4daf3774118e.jpg

1fc4f881f5ce.jpg

61e24698ba96.jpg

ab38199656ed.jpg

413b9bd21dd3.jpg

8b7f5b298ee4.jpg

e3aa16d795ae.jpg

f66541d7947b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрику тяните до стяжки, и не забудьте нарисовать схему, где у вас провода)))

Развод воды/канализации я бы тоже делала до стяжки, при условии, что унитаз с инсталляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрику тяните до стяжки, и не забудьте нарисовать схему, где у вас провода)))

Развод воды/канализации я бы тоже делала до стяжки, при условии, что унитаз с инсталляцией.

Унитаз не инсталяция, но вот с электрикой мы опаздываем, поэтому и прошу помощи, помочь мне грамотно это расположить, начинать будут с комнат спален, поэтому может успеем в кухне и в санузле сделать. Еще в санузле нужне светильник над раковиной. куда и сколько поставить розеток???

в кухне еще на раб. столе будут всякие чайники стоять и периодически мясорубки и пр. электро дребедень.

Я полный ноль в том....подрядчик говорит хозяин барин, придумаете где будут розетки, мы потом проштробим по сделаному. Вот и призываю помочь, не лопухнуться и сделать максимально удобно. пожалуйсто :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комнаты делайте как удобно)) Примерно же знаете/представляете где будет что стоять))) У меня в комнатах много розеток))) я не жалею))) Еще очень рада, что поставила в комнаты димеры и проходные выключатели)))))))) Ну очень удобно)))

а вот с кухней будьте бдительны, чтоб не получилось так, что на один автомат/диф посадили всю кухню))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрику тяните до стяжки, и не забудьте нарисовать схему, где у вас провода)))

Развод воды/канализации я бы тоже делала до стяжки, при условии, что унитаз с инсталляцией.

Унитаз не инсталяция, но вот с электрикой мы опаздываем, поэтому и прошу помощи, помочь мне грамотно это расположить, начинать будут с комнат спален, поэтому может успеем в кухне и в санузле сделать. Еще в санузле нужне светильник над раковиной. куда и сколько поставить розеток???

в кухне еще на раб. столе будут всякие чайники стоять и периодически мясорубки и пр. электро дребедень.

Я полный ноль в том....подрядчик говорит хозяин барин, придумаете где будут розетки, мы потом проштробим по сделаному. Вот и призываю помочь, не лопухнуться и сделать максимально удобно. пожалуйсто :fund02006:

электрику для кухни (как ТЗ) дают в салон кухни, когда эскиз согласован (прямо пишут, что где должно быть на какой высоте и на каком расстоянии от углов, специально под вашу расстановку мебели), а свет в кухне, а так же электрика в остальной квартире делается после утвержденной расстановки мебели (это как минимум, если нет сложных наворотов) или после утвержденного дизайн-проекта (если есть сложные архитектурные детали с подсветкой, многоплановые световые сценарии и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для электриков сразу и тщательно продумайте светильники и выключатели, а не только розетки.

у меня из-за непродуманности одного выключателя (в санузел) пришлось отказаться от раздвижной двери, которую очень хотела. А все потому, что я не сказала, с какой стороны делать, а им пофиг было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы знаете где что будет стоять то это уже пол дела.

Мы в каждой комнтате на высоте 250 мм от пола в 3 или 4х углах сделали розетки. Чтоб не сильно зависеть от расположения мебели. Т.к. еще не знаем этого точно.

Что касается кухни, то мы провели розетки для холодильника, ПММ, духовки и котла как бы за ними, для вытяжки и кондера - вверху, еще 2 набора свободных розеток над столешницей.

Плюс еще надо для телека, и освещения раб зоны если будет. Ну и не считая потолочного конечно.

И советую оставить хвосты мм по 50. чтоб можно было после точного определения места располоджения, типа техники и длины шнура подредактирвать расположение розеток.

И +1 за диммеры и проходные выключатели.

И практически всю мощную технику надо на отдельные автоматы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

звоним электрику!!! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×