Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tocka

Бизнес-студио. Прошу совет дизайнера

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Строю полутораэтажный дом, залили уже фундамент без внутренних перегородок и стал вопрос об объединении гостинной совместно с кухней. Дом сам по себе небольшой основная часть 9x7. В нее входит прихожка, санузел, гостинная и кухня (на первом этаже)... отдельное полукруглое помещение это лестничный марш на противопроложную сторону отдельная пристройка внутренние размеры 3x3 планируется зимний сад или столовая.

Это проэкт такой как он есть на самом деле.

http://forum.homeideas.ru/attachments/3350...9375-proekt-jpg

Что касается переделки санузел должен оставаться на своем месте и кухня тоже, что касается других перегородок от гостинной до кухни и прихожки все можно изменять...

Сижу уже 3 месяца над проэктом в плане переделок нимогу ничего придумать. Хочется очущение простора в этом уютном небольшом домике...

Нужет совет опытного дизайнера

Помогите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://stroimdom.com.ua/forum/attachment.p...mp;d=1281550515

Вот такой вот вариант мне предложили на другом форуме... впринципи все устраивает... кроме входа в том месте где прихожая... мне кажется стена которая идет на сужение уж сильно броско будет бросаться в глаза.. Может кто нибудь сможет помочь в корректировке?!

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пустой вариант стен... окно в гостинной на задней части фасада ненужно... Может кто сможет подсказать как правильно сделать, что бы было уютно, удобно и соответственно просторно!?

post-42737-1284005804_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! я вот посидел и подумал над проектом первого этажа... - а что если вот так... вроде и гостинная пошире и прихожка небольшая... (открытая большой аркой)...

Подскажите с вашей стороны какие могут быть неудобства в данной планировке?

post-42737-1284105081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нормальный изначальный проект. Ну уберите стену между кухней и гостиной, или сделайте проем в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нормальный изначальный проект. Ну уберите стену между кухней и гостиной, или сделайте проем в ней.

Аленка... я просто хочу как то расширить гостинную... изначально по проекту она как вагон.. 6.10х3,70. Если она хотябы была 6.10х4,5 я бы не совневался... Очень хочется ощущения простора... Теперь я увеличиваю гостинную путем среза прихожки и чуть уменьшая кухню.. а зачем она нужна большая если есть еще и столовая..

Какое ваше мнение на этот счет?

С ув. Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не вагон :) Почти золотое сечение, отсюда и пляшите!

Хм.. ну даже 6х4... соглашусь.. ну не 6х3.70... так а что вас не устраивает новый вариант?... вроде просторнее... я просто исхожу из того, что все таки прихожка есть прихожка она большая не нужна.. вошел.. и пошел мимо... с другой стороны огромная арка из прихожки в шал.. уже даст ощущение простора...

ммм... :sorry::fund02025: и все же меня как то изначальный вариант чем то неустраивает... уж больно узкий какой то...

Что сможете посоветовать... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вообще... вот такой... какой из них лучше... в чем преимущество одного перед другим????? посоветуйте что нибудь свое.. пожалуйста...

post-42737-1284116831_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×