Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

simetrika

4x комнатная сталинка 78 метров

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

обращаюсь за помощью. Думаем, как лучше перепланиовать свежепреобретенную в ипотеку сталинку. Нужны точно: большая кухня-гостиная, спальня для родителей и комнаты для детей-дошкольников (для мальчика и двух девочек).

002______________.bmp

Высота потолков - 3,5 м.

Думаем снести стенку между кухней и комнатой, чтобы получилась большая гостинная. Правда, муж настаивает на выделении 7 кв метров в этой гостиной для гостевой комнаты или нашей спальни, а мне ближе идея большой гостинной. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выделила место для спальни. Там и окно есть.

Понятно, что квартирка небольшая, на такой площади так много комнат, но неужели Вам не хочется уединения? Закрыть дверь (пусть в крохотную) спальню и спокойно отдохнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, наш папа с Вами абсолютно согласен.А у меня сомнения - может, детишек все-таки разместить в двух комнатах.

А если последовать Вашему совету и отделить комнату, то где лучше сделать дверь - напротив ванной или со сторон гостинной?

Вот план БТИ:

post-42740-1283948851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, наш папа с Вами абсолютно согласен.А у меня сомнения - может, детишек все-таки разместить в двух комнатах.

А если последовать Вашему совету и отделить комнату, то где лучше сделать дверь - напротив ванной или со сторон гостинной?

Я, по-моему, просчиталась в количестве проживающих)) Детей-трое? Взрослых- двое? А то я подумала, что нужна спальня еще и для Ваших родителей) Тогда конечно, детей в две комнаты, Вас -в третью, а гостинная остается такой прекрасной как она есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так?Между детскими можно пока проем сделать,чтоб играли вместе.А для гостей и диван раскладной в гостиной подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не могу решиться и отказаться от варианта с большой гостиной, объединенной с кухней и доп. сан узлом(туалет с маленькой раковиной). В этом варианте есть сомненеия, будет ли г-образная гостиная функциональной.. (?)

post-42740-1284028565.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×