Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

simetrika

4x комнатная сталинка 78 метров

Recommended Posts

Уважаемые форумчане,

обращаюсь за помощью. Думаем, как лучше перепланиовать свежепреобретенную в ипотеку сталинку. Нужны точно: большая кухня-гостиная, спальня для родителей и комнаты для детей-дошкольников (для мальчика и двух девочек).

002______________.bmp

Высота потолков - 3,5 м.

Думаем снести стенку между кухней и комнатой, чтобы получилась большая гостинная. Правда, муж настаивает на выделении 7 кв метров в этой гостиной для гостевой комнаты или нашей спальни, а мне ближе идея большой гостинной. Что посоветуете?

нужен план бти

Я бы выделила место для спальни. Там и окно есть.

Понятно, что квартирка небольшая, на такой площади так много комнат, но неужели Вам не хочется уединения? Закрыть дверь (пусть в крохотную) спальню и спокойно отдохнуть?

Apyatka, наш папа с Вами абсолютно согласен.А у меня сомнения - может, детишек все-таки разместить в двух комнатах.

А если последовать Вашему совету и отделить комнату, то где лучше сделать дверь - напротив ванной или со сторон гостинной?

Вот план БТИ:

post-42740-1283948851_thumb.jpg

Apyatka, наш папа с Вами абсолютно согласен.А у меня сомнения - может, детишек все-таки разместить в двух комнатах.

А если последовать Вашему совету и отделить комнату, то где лучше сделать дверь - напротив ванной или со сторон гостинной?

Я, по-моему, просчиталась в количестве проживающих)) Детей-трое? Взрослых- двое? А то я подумала, что нужна спальня еще и для Ваших родителей) Тогда конечно, детей в две комнаты, Вас -в третью, а гостинная остается такой прекрасной как она есть)

может так?Между детскими можно пока проем сделать,чтоб играли вместе.А для гостей и диван раскладной в гостиной подойдет.

Palmas, спасибо,

у нас получился где-то такой-же вариант (его одобряет глава (т.е. муж) ):

post-42740-1284028786.jpg

я же не могу решиться и отказаться от варианта с большой гостиной, объединенной с кухней и доп. сан узлом(туалет с маленькой раковиной). В этом варианте есть сомненеия, будет ли г-образная гостиная функциональной.. (?)

post-42740-1284028565.jpg

• Create New...