Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

стена холодная - вскрыли стену и вот что увидели

Рекомендуемые сообщения

Дом монолитный. Стена, граничащая с улицей- зимой была холодной и даже дул ветер от нее. Вскрыли стену наружного угла. Видим, что в некотрых местах между утеплителем (пенопластом) есть щели.

Строители предлагают их просто тупо запенить. спасет ли это ситуацию? еще смущает очнеь тонкая воздушная прослойка.

post-2322-1283856301_thumb.jpg

post-2322-1283856308_thumb.jpg

post-2322-1283856313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом монолитный. Стена, граничащая с улицей- зимой была холодной и даже дул ветер от нее. Вскрыли стену наружного угла. Видим, что в некотрых местах между утеплителем (пенопластом) есть щели.

Строители предлагают их просто тупо запенить. спасет ли это ситуацию? еще смущает очнеь тонкая воздушная прослойка.

Жесть!! Сочуствую.

Вот так строят(((((( а потом еще и кучу денег за это просят(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом монолитный. Стена, граничащая с улицей- зимой была холодной и даже дул ветер от нее. Вскрыли стену наружного угла. Видим, что в некотрых местах между утеплителем (пенопластом) есть щели.

Строители предлагают их просто тупо запенить. спасет ли это ситуацию? еще смущает очнеь тонкая воздушная прослойка.

Хороший вариант для решения такой проблемы - утеплитель Изовер, только лучше не тот, который рулонный, а новый, который делают в форме плит. Очень хорошо прилегают к стене и друг у другу, ничего подгонять не нужно. Сам утеплял таким образом застекленный балкон, жена зимой там цветы разводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строители максимум имхо согласятся щели запенить между утеплителем. вот думаю достаточно ли этого будет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строители максимум имхо согласятся щели запенить между утеплителем. вот думаю достаточно ли этого будет?!

Это можно сделать и самим - несложно, даже без опыта. Для начала запенить для порядка и однородности, потом заложить, как было, чтоб утеплитель лучше прилегал, потом смонтировать деревянные направляющие с шагом, равным ширине плиты. Кладутся плиты в стык, упругие и удобные, как конструктор. Понравилось с этим материалом работать, всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строители максимум имхо согласятся щели запенить между утеплителем. вот думаю достаточно ли этого будет?!

так половина домов монолит-кирпич построена, а может и больше. Проводили конкурс по утеплению всего 17-и этажного дома среди контор. Предложенная технология включала лазание альпинистами по фасаду, сверление швов кладки и закачивание через отверстия в стены некоей полиуретановой субстанции навроде изоляции в промышленных морозильниках, типа рипор, + качественная заделка всех швов и стыков.

Изнутри не помешает тоже слой проложить под ГКЛ, ибо стены не сильно толстые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фотография снаружи... эта балкон общий между лестничным маршем и лифтом. это не мой балкон из квартиры. просто моя стена (кухня) выходит как раз на этот междуплощадочный балкон.... расковыряли наружную стену (это не внутренняя стена)....

утеплитель там есть как видим на фото. просто нет гермитичности!!! я вот думаю надо пенить все швы... + ветрозащитную пленку делать. И снаружи тот же облицовочный кирпич.

вунтри уже вся отделка сделана :( ее трогать не будем, тем более что снаружи все расковыряли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом смонтировать деревянные направляющие с шагом, равным ширине плиты. Кладутся плиты в стык, упругие и удобные, как конструктор. Понравилось с этим материалом работать, всем советую.

Еще раз повторюсь. Это общий балкон. Так сказать - Фасадный! Никакие дополнительные конструкции делать не разрешат. Снаружи должен быть тот же самый облицовочный кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом смонтировать деревянные направляющие с шагом, равным ширине плиты. Кладутся плиты в стык, упругие и удобные, как конструктор. Понравилось с этим материалом работать, всем советую.

Еще раз повторюсь. Это общий балкон. Так сказать - Фасадный! Никакие дополнительные конструкции делать не разрешат. Снаружи должен быть тот же самый облицовочный кирпич.

Тогда есть смысл частично разобрать, проложить внутреннюю кладку и заделать, как было, без претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×