Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иринаа

Назад в африку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нет стола еще нет в кухне. А как обыграть можно? Да а вот с коридором что-то просчитались((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще подумала над африканской комнатой при уже сделанной кухне и особенно таких обоях в коридор. Если бы уж вас было 10 комнат, то одну из них, можно было бы вдруг сделать африканской, стала бы комнатой для трофеев. А при единственной комнате в квартире, ИМХО, такая креативность не очень уместна, либо, если сам стиль вам близок - надо во всей квартире его выдержать, хотя бы яркими штрихами.

Навскидку, к таким обоям в коридор у меня африканские штрихи не придумываются, хотя, может кто-то и предложит что интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна, что при одной комнате в квартире такой стиль не уместен, но никак не могу переубедить мужа(((( Вот поэтому и обратилась к вам за советом, а вдруг кто-то что-то предложит? Хотя вряд ли мы к сожаленью не боги(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в голову идея, если бредовая говорите сразу, буду знать. Обои серые в белую полоску, как зебра, а если сделать коридор под зебру

Вот так

post-35383-1283879709_thumb.jpg

Как то дверьми обыграть, паркетом(они еще не куплены)

Может что-то выйдет из этого или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери и паркет - это понятно. Но даже если Вы поменяете обои на соответствующего цвета, положите кафель-паркет под кожу например рептилий, дверь тоже "в тон", то так просто это не будет напоминать африку. Потом Вы встанете перед проблемой - а какую-такую африканскую мебель в прихожую придумать? поэтому нужно бы заранее уже ( хотя бы с примерными формами) определиться......

вот смотрите слепила по-быстрому картинки для идей.....

ПЫСЫ: я бы на ваши серые ( если уж они остаются) обои постеры в ряд с зебрами черно-белыми одного размера поместила на одном уровне ( под вид киноленты например) это мои фантазии быстротечные. А на зеленой вашей кухне на стене можно кактус до потолка разместить. У вас же не в "натуральную африку" стиль, пусть это будет " африка где-то рядом"

post-34098-1283885286.jpg

post-34098-1283885298.jpg

post-34098-1283885330.jpg

post-34098-1283885334.jpg

post-34098-1283885342.jpg

post-34098-1283885356.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, Фактура!!! Фотки очень понравились. Насчет обоев в коридор подумаем, может еще сдать получиться. А стиль действительно хочется лишь отдаленно напоминающий африку. Только небольшой налет. А всю мебель современную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринаа, очень ИМХО, правильно.

А стиль действительно хочется лишь отдаленно напоминающий африку. Только небольшой налет. А всю мебель современную.

думаю, что акцент, если аккуратно, должен получиться у вас вполне. Почему нет. Ничего не бойтесь. Лепите "свою" Африку. Не обязательно чтобы "ну прям Африка" с рогами и копытами..... не отступайте..... тем более муж на вашей стороне...... я еще что найду, буду скидывать.

ПЫСЫ: размерчики нарисуйте-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, Фактура!!! Фотки очень понравились. Насчет обоев в коридор подумаем, может еще сдать получиться. А стиль действительно хочется лишь отдаленно напоминающий африку. Только небольшой налет. А всю мебель современную.

Сдавайте, обои, а? С ними выдумывать африку все же, если честно, ужос, а не африка. Кич. А так из прихожей легко сделать африку - поставить марроканские пуфы (присесть снять обувь), крючки для одежды подобрать в виде рогов носорогов, причем не покупать стандартную какую-нибудь дспшную прихожую, а заказать мастеру нарочито грубовато отделанную доску, на нее эти крючки, саму доску с крючками на стену. Под такую вешалку марроканский пуф. На стену зеркало в "этнической" раме. Если все это на фоне однотонных стен (или ваших обоев "под кожу" нпример) образ для маленькой прихожей считаю законченным.

А, светильник еще нужен "африканский" и на шкаф (он же тоже ведь нужен в прихожей, только уж не купе в данном случае) ручки поколоритней привентить.

post-10897-1283922792.jpg post-10897-1283922805.jpg post-10897-1283922880.jpg post-10897-1283922894.jpg post-10897-1283922913_thumb.jpg post-10897-1283922927_thumb.jpg post-10897-1283922940.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×