Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иринаа

Назад в африку

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я уже писала что мы с мужем после долгих скитаний по общагам и съемным углам купили маленькую квартирку. И конечно как у всех столкнулись с проблемой ремонта. Началась эпопея с поиском обоев, подходящей мебели и стройматериалов. Весь ремонт делатем сами, благо руки у мужа растут из правильного места))) Почти закончили кухню(фотки выложу позже) приступили к коридору.Но главная наша головная боль это комната.Комната небольшая всего 17 м. кв. Благодаря вашему форуму все-таки немного сменили планировку, а именно перенесли дверь ближе к середине комнаты)) Вот размеры комнаты

Из пожеланий: очень хочется полноценную кровать. А то как вспомню о том как мы с мужем спали на маленком диванчике , а в ногах наш пушиська, вот лежишь ночью и думаешь как не придавить пушиську, как так лечь чтоб мужу место больше было.

Вот присоединился муж и говорит, что главное пожелание- это холодильник рядом с кроватью, чтоб романтические вечера с фруктами, вином и сливками не вылезая из кровати устраивать.))))))

Но шутки шутками, а еще хотелось бы комп стол, диванчик и небольшую стеночку. Чтот много хочу, завалю всю квартиру вещами и буду между ними дрейфовать как мамонтенок на льдинке.

Ну а теперь почему тема назавается назад в африку. Мой муж влюбился в одни обои и больше никаких не хочет. Говорит либо их либо ничего. Упрямый, уперся и с места не сдвинешь. Обои раш коллекция назад в африку. вот они

post-35383-1283852935_thumb.jpg

post-35383-1283853039.jpg

post-35383-1283852995.jpg

post-35383-1283853072.jpeg

post-35383-1283853091_thumb.jpg

Он хочет такие цвета.

post-35383-1283853126.jpg это в изголовье кровати.

post-35383-1283853221.jpg основной цвет

post-35383-1283853250.jpg под кожу в нишу с диваном

представляет как будет сприходит домой, ложиться на кровать на стене шкура и он этакий добытчик, завоеватель который вернулся с охоты))) Первобытный строй какой-то еще б костер развел посреди комнаты. (стоит рядом говорит что это хорошая идея пошел над ней думать))))))

понимаю, что эти обои обязывают и им надо соответствовать и ничего не могу придумать((( Может шкуру растелить на пол и на ней спать)))

Нравится вот такая мебель не знаю подойдет или нет?

post-35383-1283853311.jpg

вот хочу послушать ваше мнение можно что-тио сделать или может удастся переубедить мужа всем вместе. Если есть идеи кидайте сюда ссылки на мебель, аксессуары.Совсем углубляться в этот стиль не хочется. Может получится небольшой налет африки?

Помогите советами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не загрузилась картинка с планом, вот она.

post-35383-1283854122_thumb.jpg

И еще обои все одного цвета, бежевые. чтот на мониторе немного по разному цвета смотрят

Может так лучше

post-35383-1283854589_thumb.jpg

post-35383-1283854600_thumb.jpg

post-35383-1283854609.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окно напротив кровати?

Мне лично обои и задумка нравятся.

Маленькие шкурки зебр в магазине бывают такие чуденькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да окно получается напротив кровати. А это плохо? к сожаленью ничего не понимаю в планировке, если что поправляйте. Муж очень обрадовался, что его обои понравились,аж глаза загорелись теперь точно не переубедить проитив)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что и обои и мебель прекрасно сочетаются.

И кровать при желание можно занавесить, например.

Недавно тема с картинками по Африке была, не смотрели?

...

Нашла: вот она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо видела эту тему. Очень картинки нравятся))) Но там африку из аксесуаров и мебели создают а тут уже обои такие африканские, просто не хочу переборщить со стилем.

вот проблема кровать подобрать((( Диван тоже не знаю какой. кожанный? или текстильный? Вообщем запуталась совсем, а муж над ухом жужжит: не боись, прорвемся, не боги горшки обжигают.

Пошла искать кровать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне понравились обои. Неагрессивный такой намек, хотя и не тонкий, на Африку. Особенно зебра понравилась в сочетании с просто бежевыми (или даже всю комнату одной зеброй поклеить, если рискнете). А вот все три варианта обоев я бы не стала делать в 17 м комнате. Плюс, в маленькой квартире, Африка, ИМХО, должна быть и в остальных помещениях, по меньшей мере коридор-комната. Может "кожей" коридор поклеить? И мебель, ИМХО, подходит к таким обоям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот все три варианта обоев я бы не стала делать в 17 м комнате. ....Может "кожей" коридор поклеить?

+1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я переживаю, что африка должна быть во всей квартире, а мы уже почти кухню закончили, она светло-светло бежевая(обои) с бледно салатными вставками и кухонный гарнитур салатовый

post-35383-1283858724_thumb.jpg

И в коридор обои уже куплены

post-35383-1283858863.jpg

Да африкой и не пахнет Эххххххххххххххх!!!!! Рушится мечта мужа с его первобытными инстинктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, с кухней еще не всё потеряно ( я за Вас очень переживаю, очень хочется, что б у Вас мечта сбылась.....)

зелень - это ИМХО, очень даже нормально. Стола же еще нет? или есть? Зону " стола" можно "намекнуть" опять-же....

А вот серые в прихожку - даже и без африки мне что-т не очень..... это моя имхушчка......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×