Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ясна

Помогите выбрать одну из двух

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен взгляд со стороны. Помогите, пожалуйста. Так может случиться, что выбирать придется быстро, не сегодня-завтра. В выходные посмотрели квартиры, мнения разделились. Обе нравятся, но у каждой есть свои минусы.

Прошу прощения за картинки, нарисрвала от руки, так как плана, конечно же нет. Размеры, где указаны - точные, нарисовано почти верно в масштабе одна две клеточки - 1 метр. Только в первой квартире нижняя комната примерная, я ее не замеряла, но она очень интересная и не тесная, как може показаться на картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая - на втором этаже, первый этаж - не жилой. В ней предполагается сразу объеденить кухню с кладовкой. За эту квартиру руками и ногами мой муж. Балкона нет, это минус. Комнаты выходят на проезжую улицу, кухня и ванная - во двор. В ванной большое окно - это огромный плюс (моя мечта), правда у нынешних хозяев оно заложено, видимо в целях безопастности, так как рядом с этим окном водосточная труба, и под ним крыша над крыльцом какого-то офиса. post-40887-1283831647_thumb.jpg Потолки - 3,5 метра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот втораяpost-40887-1283832179_thumb.jpg

На 4 этаже. Не последний. У этой минус один, но очень существенный - узкая кухня. 2*4,65. На глобальную перепланировку первое время денюх нет. Поэтому придется жить так. Да и в будущем расширить ее за счет соседней комнаты вряд ли получиться, муж категорически против маленьких комнат. МЫ сейчас живем в трешке (очень маленькая), нам так надоели клетушки....

Окна этой квартиры выходят во двор (+), но на северо-восток, почти север, солнце до 10 утра (-).

Да, забыла написать, нас трое (папа, мама, дочка) и кот. Гостиную нам не надо. Нужно просторную детскую, спальню и удобную кухню, на которой можно вечером посидеть.

Вот как-то так. Помогите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сугубо личным мнением.

1) - окно в ванной - это очень здорово, но в плане планировки очень непонравился вот этот коридорчик во вторую комнату. Перепланировку делть (не знаю, какую). Окна на улицу, да еще на 2-ом этаже - для меня неприемлемо.

2) СНачала опять об окнах. Для меня северо-восток - это плюс, но хуже, чем в первой квартире, что все на одну сторону. Не нравится длинный коридор, надо что-то придумывать с ним. Начет подвинуть стенку из кужни в комнату- комната настолько широкая, что это нестрашно, тесной она не станет. Да и всего-то где-то на полметра надо подвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планировке мне больше понравился 1 первый вариант.

НО! 2 этаж над проезжей частью это очень большой минус.

Второй вариант я бы вообще рассматривать не стала.

Может ещё поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко поясню про первую квартиру. До проезжей части довольно таки большое расстояние, машины под окнами не ходят. Метров около 20. Очень широкая пешеходная часть, которая не уменьшиться, это точно, так как дом как бы утоплен вглубь по сравнению с соседними.

И про Коридорчик - на самом деле это не коридорчик, это комната такая, эта часть примерно 2*2, а не так, как на картинке получилось. Ширина комнаты примерно 4 метра, может 4,5, длина почти 5, и вот такой угол. Мне наоборт она понравилась, ее зонировать удобно.

Спасибо всем большое за участие! Поискать, конечно, можно, но не факт, что найдем. У нас очень ограничено место поиска и финансы. Если только чудо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудный выбор.

Но 2-ой этаж для меня предпочтительней, чем 4-ый. Лифта нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудный выбор.

Но 2-ой этаж для меня предпочтительней, чем 4-ый. Лифта нет?

Вот как раз в том доме, где квартира на втором этаже, есть лифт :fund02025: . Дом 6-тиэтажный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×