Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юля

Мой санузел 7м

Рекомендуемые сообщения

Один санузел уже сделала. Не то чтобы совсем плохо получилось, но могло бы быть и лучше.. Особенно если бы умела нарисовать в 3Д и себя проверила.Приступаю ко второму.

Это план post-654-1283810294_thumb.jpg . Правда унитаз уже перенесли на правую стену, ту что 112..

Плитка закуплена такаяpost-654-1283810041_thumb.jpg

2 панно как на фото (тетка лишняя - - непонятно как затесалась)и белая фоновая. Панно одно будет прямо напротив входа - на той части стены что 60 см. как раз и плитка 60 см. подрезать не надо. а второе - на длинной стене вдоль ваннй. там 180 см, тоже удачно укладывается посередине без лишней подрезки

ПОверху хочу пустить бордюр из 2 рядов китайской мозаики из темно-темно коричневого мрамора. в том углу где будет ванная. Вот такаяpost-654-1283810069.jpg и на стене напротив входа Плитка почти до потолка (до верхнего края двери).

Та стена шахты которая на фото сейчас отделана зеленым гипсокартоном слегка (на 7см) выступает вперед.

Эту часть и все что выше плитки хочу фактурной штукатуркой. вот такойpost-654-1283809938.jpg

Или лучше не оранжевую а охру? и не фактуру а кракелюры?

Только не пойму какую брать, как наносить и как колеровать. В Леруа только в пастельные цвета колеруют.

Там где унитаз и раковина вот такая post-654-1283810234.jpg Цвет ящиков - темно коричневый, стекло. Над раковиной - зеркальный шкафчик. Тоже коричневый. Почти черный, но поблагородней - не смотрится гробом. плитка будет на высоту ок 1.35 - как раз под зеркало, но выше кнопки инсталляции унитаза. Выше - опять же фактурная штукатурка.

Выше инсталляции (за унитазом на его новом метоположении тоже небольшое пространство образовалось когда инсталляцию защивали)- встроенный шкафчик, закрытый белой дверцей 50х92 от икеевской кухни Лидинго. Такая же дверца но 40х92 слева на другой шахте, которая слева от стены 112 см, на плане шахта не обозначена. Вообще наверное план надо перерисовать а то ни фига непонятно... Над стиральной машинкой, встроенной в третью шахту (вот такая, блин планировочка), тоже дверца от этой кухни 40х60, которая закрывает всякие технологические вещи - гребенки, вентили и тд.post-654-1283811274.jpg

Вот как бы это теперь соединить и понять - это бред или красиво? Или вообще все переиграть и переделать. Плитка и раковина , и ванная уже куплены, так что химичить можно по сути только с раскладкой. На пол пойдут остатки от коридорной плитки - Керама Марацци Перевал серый 60х60. Просто нейтральный фон для всех остальных извращений. В поддержку архитектурной темы хочу выступ на стене шахты напротив входа отдекорировать полиуретановым молдингом. Можно даже колонну изобразить с каким -нибудь ордером и покрасить (о ужас!) в темно-темно коричневый. Или белой оставить.. а над плиткой там где панно повесить гипсовый светильникpost-654-1283812117.jpg. В общем прощу слезно помощи. Сама не умею ни рисовать, ни тридешничать, ни пространство представить, ни цвета подобрать. Но зато смелая и безбашенная. То что в результате в виде плана здесь представлено - плод кровавых разборок между мною и рабочими - переделывается второй раз. В первом раскладе дверь была с самого левого края и ничего путем не влезало. Пришел гениальный архитектор, работать не стал так как дорогой, зараза, но с барского плеча подсказал одно гениальное решение. Теперь дверь перенесли, все влезает и даже просторно а вместо просто двери у меня теперь дверь и окно. Окно в ванную. Из коридора. Ну а кто нам запретит)) Когда закат - очень красиво из комнаты напротив лучи падают аккурат на гладь наполненной ванной..

post-654-1283810171.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото видна ниша для стиральной и проем для дверцы над ней. на розетки на дальней стене не смотрите - там будет ванная, их уже перенесли и проем дверной перенесли

post-654-1283815401.jpg

вот перерисовала планpost-654-1283815428_thumb.jpg

за унитазом, сбоку от него и настене где раковина плитка будет на высоту 1,35, чтобы быть ниже зеркала но выше кнопки слива унитаза.

по стене слева от двери - окно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раковина обязательно на этом месте? проходит узковат, в нишу рядом с машинкой нет возможности ее убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плитку так и не увидела
Как это? тетку видите? Слева от тетки - плитка (панно из 3 горизонтальных плиток), а фоновая - просто белая 30х60. Португальская Revigres коллекция Архитектура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раковина обязательно на этом месте? проходит узковат, в нишу рядом с машинкой нет возможности ее убрать?
По стене маркированной на плане D расположены входящие в квартиру коммуникации - снизу люк размером примерно 80х80, а справа - на стене Е места маловато - всего 66 см, а раковина 80. Проход не так уж мал получается - в самом узком месте 55 см - там где угол шахты торчит. Раковина в центре пошире а по края более тонкие "ушки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему на стену D не повернуть? там же 135 см..

там нельзя - там большой пребольшой люк входящих коммуникаций((( да и трубы проведены уже туда где нарисована раковина. Прикладывала - нормально там. не узко.. А там где стиральная машина будет постирочная зона. - всякие баки для белья, веревочки для сушки. Семья большая, у всех маечки, носочки.. Шахту без стиральной машины нарисовать нельзя - стиралка встроена в шахту. на фото во 2м сообщении видна ниша для стиралки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×