Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Керкира

"Слезится" крыша на балконе изнутри.

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Ситуация: последний этаж 17-этажного дома. Сверху - технический этаж. Дом монолитный. Обшит пустотелым кирпичом. Практически с самого начала на потолке балкона (лоджии) стали появляться темные пятна с вытеснением соли, особенно там, где есть трещины в плите перекрытия. В течение 3 лет все это усугубляется. Причем, ничего не капает, но пятна влажные и их становится все больше, ковыряли дырки - внутри тоже влажно. Пятна растут хаотично, но как-то по траектории от остекления (со стороны стекла сверху ничего не затекает) к противоположной стене. Застройщик давно умыл руки, ТСЖ - "не наша проблема" (весело, потому что дом на балансе ТСЖ), пытались нанять альпинистов (за свой счет) - решение было следующим: обшить всю стену над крышей лоджии вертикально жестяными листами (предположили, что где-то в этом кирпиче есть дырки, куда попадает вода и просачивается по стене, сама гидроизоляция крыши хорошая). Завезли материал, но потом сказали, что если крепиться к кирпичу - то он может не выдержать (а почему бы не крепиться глубже прямо к "телу" дома? - не понятно), забрали все обратно, и на этом наше общение закончилось. Но проблема осталась. Вопрос: как можно решить эту проблему по-другому? Промазывать чем-то все швы между кирпичиками? Чем? и на сколько лет этого хватит? Или есть какие-то другие пути решения? Боюсь грибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно! мне очень нравятся такие проблемы ...)))

правильный совет стоит денег, не правда ли?

наймите инженера-строителя, заплатите и будет вам ответ ... а форум ...это форум, поболтали и разошлись ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно! мне очень нравятся такие проблемы ...)))

правильный совет стоит денег, не правда ли?

наймите инженера-строителя, заплатите и будет вам ответ ... а форум ...это форум, поболтали и разошлись ...

Уважаемый Биба! Спасибо за совет "наймите", тока я не не поняла немного: я спросила что-то не то? Т.е. на любой вопрос в форуме можно послать "в сад за деньги". Т.е. тему можно закрывать сразу, заведомо зная, что никто никаких "правильных" советов "не за деньги" не даст? Мне валить в раздел типа "ищу инженера-строителя"? или Вы конкретно знаете, как можно решить мою проблему - тогда координаты можно в личку? Я прошу совета по материалам и конструкциям - вариант, который мне уже предложили - не прошел. Может, это и секретная информация, но все-таки надеюсь услышать людей, которые сталкивались с подобными проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. тему можно закрывать сразу, заведомо зная, что никто никаких "правильных" советов "не за деньги" не даст? Мне валить в раздел типа "ищу инженера-строителя"?

конечно ...)))

бесплатная обезличенность форума, не стоит и гроша ... ломанного

советы могут дать, типа, в каком то лохматом году, дядя вася, что то там делал - "стоит" до сих пор ...

могу дать направление ...sika ... служба поддержки, там инженерно-технический состав очень сильный

позвоните, опишите проблему, в 99% вам дадут решение, проблемы и косяки - это их профиль ...

могут прислать техника ...

вся их линейка материалов - это 100% гарантии и решение вопроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×