Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Утепление лоджии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы начинаем утеплять лоджию, которая присоединяется к квартире. Отделочники предлогают так: начиная с внешней стены парапета закладывается технониколь 50 мм, потом красный кипич на ребро, пеноплекс 50 мм, пароизоляция 30мм и каркас с гвл. Не нужно ли заменить кирпич на блоки, облегчив балкон? И достаточно ли будет такого утепления для тёплой лоджии? Очень жду ответов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в архиве ИВД, была не одна статья на эту тему, с подробным раскладам по материалам и технологиям утепления лоджий- балконов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, как раз я уже указала отделочникам на этот сайт, там действительно всё хорошо расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт лоджия.ру - отработанная технология утепления :)

Очень отработанная. Правда изнутри утеплять нельзя и нет ни одной нормы для такого утепления соотвественно.

Надо сразу понять, что никакой технологии утепления лоджий не существует.

Надо либо снаружи ставить утеплитель. Либо консервировать бетон (что очень дорого), либо устанавливать вентилируемый каркас.

Представьте на все эти перечисленные методы есть свои нормативы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что нужно утеплять снаружи здесь пишет каждый второй. Согласен, что так и надо утеплять, и нормативы есть, и точка росы находится вне стен помещения. Но скажите, как мне утеплить свои балконы на 18 этаже 30ти этажного дома, не нарушая вид фасада? И во сколько мне это обойдется? Между прочим на технологию с сайта лоджия.ру имеется патент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но скажите, как мне утеплить свои балконы на 18 этаже 30ти этажного дома, не нарушая вид фасада? И во сколько мне это обойдется? Между прочим на технологию с сайта лоджия.ру имеется патент.
Почему вы путаете балкон с лоджией? вам известно, что несущие свойства балкона вдвое ниже, чем у лоджии?

На утепление балконов и лоджий не существует никакой регламентирующей документации и разрешительного законодатеьства.

Все утепления заказчик делает на свой страх и риск.

Все вопросы утепления решаются проектом здания либо индивидуальным проектом.

Платите бабки - за ваши деньги - все ваши прихоти (в том числе и проект и патент)

P.S. по вашему вопросу несложно: укрепляете бакон м/каркасом по проекту(если потребуется), обшиваете все снаружи по периметру утеплителем по технологии "мокрого фасада" например, маскируете по цвету с фасадом И вуаля. Ну кто увидит с земли балкон на 18 этаже?.

Почему вы не купили квартиру побольше без балкона? Зачем уродовать то что построено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал сам по технологии лоджия.ру

Кирпич не надо. Он тепла не добавит, а тяжелее лоджия станет, да и места съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы путаете балкон с лоджией? вам известно, что несущие свойства балкона вдвое ниже, чем у лоджии?

Извините, попутал, у меня лождии. Забыл о разности этих понятий.

На утепление балконов и лоджий не существует никакой регламентирующей документации и разрешительного законодатеьства.

И никогда видимо не будет, у нас лоджии и балконы создаются для прогулок на свежем воздухе и для хранения всякого хлама.

Все утепления заказчик делает на свой страх и риск.

Вот это точно, сам сделал, сам боюсь.

Все вопросы утепления решаются проектом здания либо индивидуальным проектом.

Платите бабки - за ваши деньги - все ваши прихоти (в том числе и проект и патент)

Вот в этом и кроется весь корень зла, за те бабки, которые я отдам за изменеие и согласование проекта (если его вообще кто-то захочет менять и согласовывать) я утеплю двадцать балконов.

Почему вы не купили квартиру побольше без балкона? Зачем уродовать то что построено?

Опять же, мне бы кошелек побольше, я бы и квартиру побольше купил. К сожалению, а может быть и к счастью, я не отношусь к той категории населения, которая покупает квартиры не обращая внимания на их стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×