Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataK

Распланировать пустой участок - какого спеца и где искать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

участок есть, 12 соток в МО, прямоугольный и пустой, и вроде беспроблемный ) с домом пока определяемся, ищем денежку ) задача минимум поставить фундамент осенью. А перед тем важная задача - грамотно распланировать пространство, и грамотно все расположить по сторонам света. чтобы потом не было обидно, надо все сделать по уму. Поэтому хотим привлечь специалиста. Кого искать? и где? ландшафтника? вроде не его задача. Архитектора? какого? какой бюджет требуется под это дело?

посоветуйте у кого был положительный опыт. Можно в личку с координатами. Если кто хочет предложить свои услуги - рассмотрим только при наличии портфолио, примеров работ!

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для строительства дома нужен проект, куда входит генплан. Отдельно можно детализировать, но вам еще рано. Проект понадобится везде, для согласований. Мне обошелся простой проект 12тыр, по знакомству с моим планом этажа. Выберите сначала планировку, вы к проектировщику должны прийти со своим виденьем (вам жить) а он что то поправит посоветует. А то можете друг друга не понять и получите проект который вам не будет нравиться. 100 раз переделывать уже не айс. Мне нарисовали два варианта фасада.

Еще раз повторюсь дом простой 1+мансарда двускатная кровля. А если дворец, то нужно прорабатывать каждый узел и башенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскизный проект нужен как минимум, чтоб с фундаментом определиться, а лучше рабочий.Нужен архитектор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataK, пока денежку собираете, проекты для согласования готовите, идите на любые территориально удобные для Вас курсы по ландшафтному дизайну. Много чего интересного узнаете. Сокровенные секреты не выдадут, однако, очень много дельного расскажут. Очень многие вопросы проясняются по очередности, типам работ на участке и т.д. и т.п. Кроме этого, Вам помогут с рабочими, инструментом. По крайней мере вибростол для трамбовки основы дорожек и газона покупать мне не пришлось - дали вместе с их рабочим. Ну и прочие прелести "дамские" - где и у кого посадочный материал покупать, да какой именно, чтобы не сдох в первую же зиму. Вобщем, полезная штука, скажу я ВАм.

Я так в прошлом году сделала, ни секунды не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так. Решайте вопросы комплексно. Приобретайте знания, так как исправление ошибок дорого обходиться. Это только кажется, что ПОТОМ кривая, авось, куда-нибудь выведет. И слепо уж не доверяйтесь спецам. Вникайте в каждый предложенный ими вариант. Но без них (спецов) трудно вам придётся.

Про портфолио. Умейте отделять зёрнышки от плевел. Стройка - процесс коллективный. Один придумал и подготовил (что важнее). А другой только марафет навёл и потом хвастается фотографиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже есть проект, делал знакомый очень талантливый архитектор, теперь только мелочи осатлось согласовать. Строиться будем на нашем участке в поселке Дубки под Тулой, если все пойдет по плану, начнем весной. Жду-недождусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×