Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kartal

Из двушки в трешку, 63 м2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Опять обращаюсь за помощью, теперь уже со своей квартирой.

Решили в новой квартире сделать из двушки - трешку. Кухня изначально планировалась в комнате с лоджией.

Хотим перенести ее в коридор большой комнаты. Плита электрическая, подводка воды и слив будут из сан.узла, расположенного при входе в квартиру.

Вент.короб находится в толстой стене между дальним сан.узлом и большой комнатой.

12 этаж 16-ти этажного нового кирпичного дома.

Помогите, пожалуйста, с идеями организации кухни и гостиной.

Понятно, что следует расширить коридор, и уменьшить комнату при входе в квартиру. В ней мы хотим разместить спальню. А в дальней комнате - детскую.

Непонятно, какую сделать длину кухни, где поставить холодильник, пмм, стол и т.д., как отгородить кухню от прихожей, где разместить двери спальни и сан.узла при входе в квартиру.

Очень надеюсь на вашу помощь.

:)

post-36784-1283784742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что оптимально, если кухня будет стоять вдоль стены, которая сейчас 2,8м. Ее можно увеличить за счет стены сан.узла в прихожей. Там коммуникации.

А закрытой ее сделать не получится. Может, я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, чтобы определиться с идеями, нужно сначала продумать стиль. Но вот пару набросков, может они Вам в чем-то помогут.

Прошу учесть что я не профи и у меня туговато с масштабом)

post-42529-1283792731_thumb.jpg

post-42529-1283792742_thumb.jpg

post-42529-1283792755_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Apyatka!

Вот что-то подобное как 2-ой, 4-ый и 5-ый варианты я и представляю.

Если кухню сделать закрытой, то мне, кажется, будет не эргономично обходить ее.

Два шкафа-купе в прихожей и спальне не получатся, так как спальня станет очень маленькой.

Решила в прихожей обойтись без шкафа.

А вот куда лучше поставить холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще смотрю на последний 6-ой вариант, и тоже интересно.

Народ, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два шкафа-купе в прихожей и спальне не получатся, так как спальня станет очень маленькой.

Решила в прихожей обойтись без шкафа.

А вот куда лучше поставить холодильник?

Совсем-совсем никакого шкафа в прихожей? А куда вещи, которые сняли, вешать?

Считаем спальню: кровать 2.0+ тумбочки 0.8+шкаф 0.6+ шкаф в прихожую 0.6+ добавить на проходы с двух сторон тумбочек 0.2+ стенка приблизительно 0.15=4.55. Не хватает 0.26. Смело отнимаем у шкафа в прихожей, это лучше чем совсем ничего. И получается у нас шкаф шириной 30 см.

А ведь кровати есть и 1.8, да и может не нужно со стороны окна целых 60 см для того, чтобы улечься спать.

Тогда считаем: кровать 1.8+ тумбочки 0.8+ с одной стороны добавляем на проход 0.2+шкаф 0.6+ стенка 0.15 (может можно и потоньше сделать, я просто на глаз прикинула)=3.55, остается на шкаф в прихожей (ОГО!))) 0.74. Ладно, сжалимся над проходом возле окна и отдадим ему лишних 14 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я хотела шкаф-купе в прихожей, а потом, из экономии места, подумала, что может какой-то красивой вешалкой обойтись.

Или это не комильфо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×