Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zubova

Луковичные

Рекомендуемые сообщения

лук декоративный и тюльпаны. так что бы не слишком рано и не слишком поздно - по каким метеоусловиям ориентироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лук декоративный и тюльпаны. так что бы не слишком рано и не слишком поздно - по каким метеоусловиям ориентироваться?

На мой взгляд это не очень важно, когда время есть и не очень холодно, сажаю, сентябрь, октябрь. Больше люблю в сентябре, когда потеплее. Офигенные тюльпаны каждый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это не очень важно, когда время есть и не очень холодно

да? посадишь рано - они прорастут, посадишь поздно - не успеют укорениться. как же не очень важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сажать в эти выходные. У нас обещают +21. Всегда сажаю в сентябре, иногда бывало, что очень теплой осенью или зимой (однажды в декабре) тюльпаны вылезали, но проблем никогда не было, всегда весной зацветали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что б нуспели укорениться сажать надо в ноябре перед самыми морозами, а что б очень рано..., ничего страшного, зацвести всё одно не зацветут, если в сентябре сажать, даже в конце августа, не успеют. А заморозки все ранние цветы терпят. Вот в прошлом посту, тому подтверждение. Я много лет сажаю тюльпаны, сначала всякие книжки умные читала, а потом поняла, что не очень всё это критично. Критично качество посадочного материала. И кроты, у кого есть, то беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю - именно для тюльпанов и крупных луков время посадки не критично. Можно смело сажать весь сентябрь и октябрь. Короче пока в землю влезть можно. Вот только луков бывает очень много. В принципе в супермаркетах вроде в основном устойчивые продают. Экзотики, требующей трепетного отношения не видела:).

Если тюльпаны проклюнуться - ничего страшного.

А вот нарциссы лучше высаживать пораньше. Если попадут под неудачную зиму - могут выпасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю, чтобы тюльпаны начали прорастать по новой им нужен период охлаждения. Так что посаженные в сентябре до зимы ни как прорасти не могут.

Вот если до посадки их подержать в холодильнике, тогда - да... Именно так выращивают тюльпаны в квартире к новому году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, насчёт тюльпанов, промоозить необходимо. Остальным тоже не критично, недавно случайно откопала посаженные в августе мускари, ну дали они корни и чуть видно свежий побег, ну никак не успеют до морозов цвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×