Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

двигаю стены в сталинке 60 м2 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вызвала сметчиков,чтобы посмотреть во что мне обойдется перепланировка. В ответ после всех расчетов, мне посоветовали не трогать стены, так как дом старый и этаж последний, говорят, что все поехать может. Я уже неделю в растроеных чувствах, дом действительно старый 1934 года постройки, перекрытия деревянные, строители дали ясно понять, что они за это не возьмуться..

Опытные люди, скажите, неужели нельзя делать перепланировку в старом доме, и чем чреваты последствия сноса стен?

Для того, чтобы определить можно сносить стены или нет надо вызывать не сметчиков, а делать техническое заключение о состоянии несущих конструкций. Должен Вам заметить, что Вам в любом случае скорее всего придется это делать для согласования, т.к. дом у Вас 1934 года. Перепланировку в старом доме делать можно и стены можно двигать, только с умом это надо делать и в рамках строительных норм и правил. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала сметчиков,чтобы посмотреть во что мне обойдется перепланировка. В ответ после всех расчетов, мне посоветовали не трогать стены, так как дом старый и этаж последний, говорят, что все поехать может. Я уже неделю в растроеных чувствах, дом действительно старый 1934 года постройки, перекрытия деревянные, строители дали ясно понять, что они за это не возьмуться..

Опытные люди, скажите, неужели нельзя делать перепланировку в старом доме, и чем чреваты последствия сноса стен?

Для того, чтобы определить можно сносить стены или нет надо вызывать не сметчиков, а делать техническое заключение о состоянии несущих конструкций. Должен Вам заметить, что Вам в любом случае скорее всего придется это делать для согласования, т.к. дом у Вас 1934 года. Перепланировку в старом доме делать можно и стены можно двигать, только с умом это надо делать и в рамках строительных норм и правил. :giri05048:

спасибо за информацию! но мы уже решили остановиться на варианте с меньшим движением стен, а именно сносить только м/д ванной и туалетом, конечно перед этим технически будет проверятся возможность этих действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя менно тот угол использовать для стир машины?

Или я вас не поняла, выступ как раз для стиральной машины, кот. стоит в ванной.

Может так, место угла забрать для ванной комнаты? f6b4a4a5f128.jpg

Да конечно лучше смотрелись бы две колонны со встроенным холодильником, но холодильник уже есть и я понимаю, что встроить его в шкаф не удасться

Именно это я и имела ввиду. Этот незаполненный угол портит всю картирну. Если не планируете угловых шкафчиков, то лучше отдать угол санузлу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, спасибо за идею! Я думала над холодильником полок наделать, до уровня высокого шкафа, чтобы получилась хоть какая то гармония, а идея с использованием шкафчика с фасадом, даже лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×