Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FionaS

Помогите определиться с видом мойки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы брали нержавейку Teka (вроде Германия), но пока еще сами не пользовались. Она идет с декором (т.е. с рифленым покрытием). На вид очень даже ничего. )))

У меня такая.

В рифленом покрытие со временем появляется пелена и никакие щетки с Фери не берут ...

Я за гранитную крошку! И кто Вам сказал, что на гранит нельзя ставить горячее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ведут себя мойки из крошки при выливании в них кипятка,напр, макароны отбросить на дуршлаг или кипяточек с картошки слить,есть у кого опыт?Не лопнут ли или еще что-либо?Вопрос не праздный , мне в салоне предлагают простейшую мойку их фрагранита в подарок,вот размышляю.Но можно выбрать мойку подороже и доплатить разницу в цене.Тоже в размышлениях- гранит или рифленая нержавейка :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая псевдокаменная мойка не любит кипятка, равно как и пластиковые сифоны под ней с аналогичными трубами. Поскольку мойки под камень состоят по-сути из композита. Гранитная или иная крошка. А мойка из кориана (как сказал один менагер) вообще склеена из кусков различной формы, т.е. не цельная. Отчего, по его словам, часто вульгарно отваливается половина при выливании кипятка. И всё-же...себе взял полигранитную, ну внушает мне такой массив некоторое уважение, возможно иллюзорное, но...Вероятно буду сливать макаронную воду в промежуточную кастрюлю.

Любое достоинство имеет свои недостатки, с которыми приходится мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя - Бланко. Использую месяц, очень довольна. Никакого налета не остается, кипяток сливаю, одновременно включив струю холодной воды и стараясь попасть в слив, хотя мне кажется, она кипятка не боится. Очень рада, что выбрала с большим "пляжем" - ставлю на него досточку и режу все мокрое, чтоб не пачкать столешницу. У меня тумба тоже 60см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя - Бланко. Использую месяц, очень довольна. Никакого налета не остается, кипяток сливаю, одновременно включив струю холодной воды и стараясь попасть в слив, хотя мне кажется, она кипятка не боится. Очень рада, что выбрала с большим "пляжем" - ставлю на него досточку и режу все мокрое, чтоб не пачкать столешницу. У меня тумба тоже 60см.

а что у Вас за модель ? и справа от крана еще какой-то рычажок - это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя - Бланко. Использую месяц, очень довольна. Никакого налета не остается, кипяток сливаю, одновременно включив струю холодной воды и стараясь попасть в слив, хотя мне кажется, она кипятка не боится. Очень рада, что выбрала с большим "пляжем" - ставлю на него досточку и режу все мокрое, чтоб не пачкать столешницу. У меня тумба тоже 60см.

а что у Вас за модель ? и справа от крана еще какой-то рычажок - это что?

Модель Метра. Рычажок - это емкость для моющего средства (нам фильтр для воды пока не нужен - муж занимается продажей минеральной и столовой воды)))) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что подсказали.Если остановлюсь на этом варианте,тоже буду включать холодную воду.Главное,чтобы мои 3 поросенка(муж и 2 великовозрастных детя) соблюдали "технику безопасности",макароны это как раз по их части,когда я на работе. :giri05043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стальная рифленная - 5 лет, и один момент меня всегда напрягает = вытирать насухо, чтоб был товарный вид. Не вытираю, но раздражает. Когда мою спец.средством, разумеется блестит как медный таз и никаких налетов нету и т.п. А вот у родителей тоже лет 6-7 стоит гранитная темно-зеленая, так мама ругается страшно, что известковый налет видно. Себе вот не хочу теперь стальную , но над гранитной тож не хочу порхать, а всякие гранаты и вино сливать куда придется - а не только в отверстие))))И горячее ставить))Похоже придется опять стальную брать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×