Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FionaS

Помогите определиться с видом мойки

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в выборе мойки.

Нужна мойка для кухни, требования следующие:

1. встраиваемая в столешницу (столешница - дерево)

2. ящик под мойку - 60 см, рядом слева ящик для посудомойки (посудомойка встраиваемая)

3. хотелось бы раковину с крылом

4. цена в бюджетных пределах - до 15 тыс

5. цвет остальной техники на кухне и самой кухни - белый, плитка - оливково-зеленая

6. хочется найти оптимальное соотношение между ценой, качеством и частотой уборки

Опасения из вычитанного по каждой разновидности моек:

1. нержавейка - гремит, быстро теряет товарный вид

2. гранитная - нельзя ставить горячее, заводятся пятна от еды, покрывается после мытья жирной неприятной пленкой

3. керамическая - вроде как неустройчива к падению разных вещей - разбивается, дороже остальных

Посоветуйте, пожалуйста, какого вида купить мойку и если знаете покидайте в меня названиями моделей и фирм, в рамках моего бюджета. Буду премного благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нержавейка не гремит, если брать толстую и с шумоизоляцией. Опять же, если брать не с зеркальной поверхностью, то товарный вид не теряет, так как мелкие царапины незаметны. Лично я избавилась от керамической раковины в пользу нержавейки и очень довольна. Да, такие раковины дороже гремящих их тонкой нержавейки, но они того стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите нержавейку:

-бюджетный вариант;

-большой ассортимент;

-по мне как товарный вид не теряет, жена может и замечает, так как почаще с ней имеет дело, я нет :pleasantry:

-проблему "гремит" можно решить шумоизоляцией самому наклеив ее с обратной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите нержавейку:

-бюджетный вариант;

-большой ассортимент;

-по мне как товарный вид не теряет, жена может и замечает, так как почаще с ней имеет дело, я нет :pleasantry:

-проблему "гремит" можно решить шумоизоляцией самому наклеив ее с обратной стороны.

а нержавейки бывают только стального цвета? или бывают на них какие-то напыления? мне вот жуть как хочется черную раковину, я так понимаю мне дорога только за силгранитными мойками да? (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите нержавейку:

-бюджетный вариант;

-большой ассортимент;

-по мне как товарный вид не теряет, жена может и замечает, так как почаще с ней имеет дело, я нет :drinks:

-проблему "гремит" можно решить шумоизоляцией самому наклеив ее с обратной стороны.

а нержавейки бывают только стального цвета? или бывают на них какие-то напыления? мне вот жуть как хочется черную раковину, я так понимаю мне дорога только за силгранитными мойками да? (

Я видела еще золотые и бронзовые...

А какую шумоизоляцию приклеивают? Это что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FionaS, не знаю какую изоляцию приклеивают, но на моей шумоизолированной раковине вот такое уже наклеено от производителя- на ощупь как застывшая резиновая пенка.

post-41970-1283985427.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую шумоизоляцию приклеивают? Это что может быть?

Обычную автомобильную, на любом авторынке ее завались. Сплен по-моему называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете производитель раковин из нержавейки посоветовать?

Мы брали нержавейку Teka (вроде Германия), но пока еще сами не пользовались. Она идет с декором (т.е. с рифленым покрытием). На вид очень даже ничего. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×