Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

кирпич и обои

Рекомендуемые сообщения

У нас зона кухни отделана кирпичом, а комната обоями. Рабочие сделали их просто встык друг к другу. Но мне кажется есть какая-то незавершенность. Посоветуйте - как можно этот стык облагородить. Обои цвета "жасмин". Фактура -венецианская штукатурка.

Что касается камина, мне еще не понятно - как стыковать низ с ламинатом.

На фото обоев пока нет.

dc69f44418d0t.jpg

a944cc255408t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.

На кухне планируется наклейка - "окно в Париж". Для этой наклейки в кирпиче было оставлено окно, но как, опять же, стыковать. Рамка под картины не подходит, там сделаны вырезы под стекло, а это в данном случае только мешает.

Вот эта наклейка

d7c7ab7be639.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про молдинги слышали? купите из полиуриетана узкий.

Спасибо! Для рамки подходит. Но в остальном...

Не будет ли это вульгарно - дикий кирпич и лепнина ? Да еще и на полу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу камина решили вроде делать плинтус, как во всей квартире. Но он такой высокий, что скрадывает почти весь низ камина. Я подумала - может камин другим отделать - узким, но как два разных уровня стыковать? ...

dcee539b94db.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно между стяжкой и кирпичом оставляется расстояние, куда потом "заводится" половое покрытие. У Вас этот момент пропущен.

Как вариант: на пол, вокруг камина уложить плитку в цвет пода камина шириной 20...30 см. Стык плитки и кирпича - затирка. Стык плитка и ламинат - порожек, переход Z-образный и тп.

Плинтус вдоль стен до камина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу камина решили вроде делать плинтус, как во всей квартире. Но он такой высокий, что скрадывает почти весь низ камина. Я подумала - может камин другим отделать - узким, но как два разных уровня стыковать? ...

Я заказывал из камня декоративный элемент, которым закрыл стык, положив его на ламинат вплотную к камину. Форма элемента: наружная часть - половина эллипса, внутренняя - буквой "П". Внутренняя часть делалась по шаблону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего там делать не надо, никаких плинтусов. что на пол планируете? какое покрытие?

Вы первый пост на всякий случай почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего там делать не надо, никаких плинтусов. что на пол планируете? какое покрытие?

Проблема в том, что пол уже уложен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×