Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Papirosa

кирпич и обои

Recommended Posts

У нас зона кухни отделана кирпичом, а комната обоями. Рабочие сделали их просто встык друг к другу. Но мне кажется есть какая-то незавершенность. Посоветуйте - как можно этот стык облагородить. Обои цвета "жасмин". Фактура -венецианская штукатурка.

Что касается камина, мне еще не понятно - как стыковать низ с ламинатом.

На фото обоев пока нет.

dc69f44418d0t.jpg

a944cc255408t.jpg

И еще.

На кухне планируется наклейка - "окно в Париж". Для этой наклейки в кирпиче было оставлено окно, но как, опять же, стыковать. Рамка под картины не подходит, там сделаны вырезы под стекло, а это в данном случае только мешает.

Вот эта наклейка

d7c7ab7be639.jpg

про молдинги слышали? купите из полиуриетана узкий.

про молдинги слышали? купите из полиуриетана узкий.

Спасибо! Для рамки подходит. Но в остальном...

Не будет ли это вульгарно - дикий кирпич и лепнина ? Да еще и на полу ...

Внизу камина решили вроде делать плинтус, как во всей квартире. Но он такой высокий, что скрадывает почти весь низ камина. Я подумала - может камин другим отделать - узким, но как два разных уровня стыковать? ...

dcee539b94db.jpg

Обычно между стяжкой и кирпичом оставляется расстояние, куда потом "заводится" половое покрытие. У Вас этот момент пропущен.

Как вариант: на пол, вокруг камина уложить плитку в цвет пода камина шириной 20...30 см. Стык плитки и кирпича - затирка. Стык плитка и ламинат - порожек, переход Z-образный и тп.

Плинтус вдоль стен до камина.

Внизу камина решили вроде делать плинтус, как во всей квартире. Но он такой высокий, что скрадывает почти весь низ камина. Я подумала - может камин другим отделать - узким, но как два разных уровня стыковать? ...

Я заказывал из камня декоративный элемент, которым закрыл стык, положив его на ламинат вплотную к камину. Форма элемента: наружная часть - половина эллипса, внутренняя - буквой "П". Внутренняя часть делалась по шаблону.

ничего там делать не надо, никаких плинтусов. что на пол планируете? какое покрытие?

ничего там делать не надо, никаких плинтусов. что на пол планируете? какое покрытие?

Проблема в том, что пол уже уложен.

• Create New...