Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

ВГКЛ для ванны

Рекомендуемые сообщения

плитку клеить на него можно.

а неужели настолько кривые стены ? Неровности можно просто выгнать при наклеивании плитки слоем клея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неровности можно просто выгнать при наклеивании плитки слоем клея.

Сначала выгнать, а потом клеить.

Клей при высыхании садится соответственно плитка осядет пропорционатьно слою клея и то что сегодня (при поклейке) было ровно, завтра будет выглядеть ужасно.

Эта тема много раз обсуждалась. Не раз говорилось, что если можно обойтись без ГКЛ (поштукатурить), то лучше обойтись, а если очень хочется - можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неровности можно просто выгнать при наклеивании плитки слоем клея.

Сначала выгнать, а потом клеить.

Клей при высыхании садится соответственно плитка осядет пропорционатьно слою клея и то что сегодня (при поклейке) было ровно, завтра будет выглядеть ужасно.

можно поспорить, но не знаю, есть ли смысл.

ужасного ничего не вижу, клей самый обычный - UNIS XXI, желтый.

мнение основано на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим стены в ванной выровнять влагостойким гипсокартоном. можно ли на него клеить плитку?

Можно даже без грунтовки листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поспорить,

мнение основано на собственном опыте.

А смысл спорить?

У Вас опыт, у меня тоже. Несколько раз выбивал и перекладывал, пока дошло. 5-7мм - не заметно, а когда клей под плиткой достигает (на неровностях) 10-12мм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим стены в ванной выровнять влагостойким гипсокартоном. можно ли на него клеить плитку?

Можно даже без грунтовки листа

Лучше с грунтовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща объясню. нам сдали дом с штукатуркой в ванне, которая "дышит" муж ее обдолбил и вот и встал вопрос-одни говорят- клейтена DURK? другие hgtlkfuf.n полностью ее отштукатурить-ну и дальшепоплану... вопрос-вот и думаем-как лучше поступить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл спорить?

У Вас опыт, у меня тоже. Несколько раз выбивал и перекладывал, пока дошло. 5-7мм - не заметно, а когда клей под плиткой достигает (на неровностях) 10-12мм...

да нет, спорить я не хотел с Вами :). неверно может мысли сформулировал.

я не разу просто с таким не сталкивался, ведь перепад в 5 (тем более в 7-10-12 мм) - это очень много.

тут перепад в 2 мм видно, что уж говорить про 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×