Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вара

Покраска в белый - как сделать красиво? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Можно шлифовать насадкой на дрель, если не планируете покупать шлифмашинку.

Дверь хорошая, не паникуйте :)

Юль, 5 слоев??? А зачем столько? Я планировала 2-3, на грунт.

Я видела перламутровый порошок для краски в Бауклотц на Соколе, не знаю для какой краски он может подойти, надо почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на свои двери 5 слоев накладывала, но слои тоненькие. Не сдавайтесь, всё будет красиво.

У нас одна дверь покрашена в чисто белый, только матовый, мне она очень нравится и больницу совсем не напоминает. Вы видимо давно в больнице не были :), там нет красивых белых дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariailina,

а как вы думаете, матовый лучше глянцевого смотрится? какая у вас краска? как по стойкости и при мытье - обычно с матового хуже грязь отмывается..

Гайка, спасибо за совет, попробую посмотреть по инету порошок, а потом уже искать в магазинах, поскольку на консультантов надежды никакой..

я с воскресенья в процессе переезда, поэтому работы дверные возобновятся, как только разберу мешки и коробки с вещами, чтобы пробраться к двери :)

Дрель тяжеленная такая, я сходила ее в руках подержала.. ну, попробовать можно, все лучше чем руками, надо только купить эту насадку шлифующую, потому как у нас дома я такой не обнаружила. Для столешницы это было бы очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть шливмашинка - сама дешевая. Насадкой на дрель у меня аккуратно не получалось - я прям вмятины оставляла....

Оль, да, 5 слоев...тонких, как mariailina пишет. Сначала дверь прям гепарда напоминает, а потом становиться гладкой и красивой. Но у меня краска была самогрунтующаяся т.е. грунт я не клала.

Вара, я бы глянцевую краску не брала и перламутр тоже - надоест все это бысто, ИМХО. Простая матовая краска, вовсе не обязательно БМ. Просто хороший акрил по дереву. Спросите в том же Леруа. Мыться нормально должно. а собствено и пачкаться то сильно не будет. Я свои за голд использования пока не мыла ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и снова я со своими медленными покрасочными работами. Поскольку пришлось отвлекаться на покраску старых окон, встроенного шкафа в коридоре - ясное дело, все в белый - дверь еще не совсем закончена, в пыльной комнате красить ее нельзя, а больше негде. Зато начерно поставлен стол, потом приложу фото. Все фотки, которые есть сейчас, ужас как захламлены - детеныш стол оккупировал немедленно, даже еще не покрашенный.

Переживаю только, что сосна очень мягкое дерево, так что все вмятины, сколы и царапины видимо неизбежны..Чем красить, еще не решила. Я собиралась в белый - краской или колерованным лаком. Ребенок просит розовый стол. Пока думаю.

Двери осталось пара слоев. По поводу акриловой матовой краски - я покупала акриловую краску для окон, она отлично ложится, быстро сохнет, у нее красивый цвет, но она очень легко повреждается! буквально ногтем царапется.. Я собиралась красить Миранолом исключительно из соображений бОльшей прочности. У кого-то есть на примете название хорошего довольно прочного акрила?

Шлифмашинка мне пока не светит - с переездом пришло много допрасходов. Да! пока не забыла - как только дали отопление, я проверила краску на трубах отопления. Отвратительно - местами краска шелушится и слезает с трубы. Думаю, что с краской специально для радиаторов такого случаться не должно. Посмотрела этикетку - производства "Текс" для радиаторов с эффектом пластика. Позже придется как-то снять с трубы эту краску и искать новую, которая не облезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и снова я со своими медленными покрасочными работами. Поскольку пришлось отвлекаться на покраску старых окон, встроенного шкафа в коридоре - ясное дело, все в белый - дверь еще не совсем закончена, в пыльной комнате красить ее нельзя, а больше негде. Зато начерно поставлен стол, потом приложу фото. Все фотки, которые есть сейчас, ужас как захламлены - детеныш стол оккупировал немедленно, даже еще не покрашенный.

Переживаю только, что сосна очень мягкое дерево, так что все вмятины, сколы и царапины видимо неизбежны..Чем красить, еще не решила. Я собиралась в белый - краской или колерованным лаком. Ребенок просит розовый стол. Пока думаю.

Двери осталось пара слоев. По поводу акриловой матовой краски - я покупала акриловую краску для окон, она отлично ложится, быстро сохнет, у нее красивый цвет, но она очень легко повреждается! буквально ногтем царапется.. Я собиралась красить Миранолом исключительно из соображений бОльшей прочности. У кого-то есть на примете название хорошего довольно прочного акрила?

Шлифмашинка мне пока не светит - с переездом пришло много допрасходов. Да! пока не забыла - как только дали отопление, я проверила краску на трубах отопления. Отвратительно - местами краска шелушится и слезает с трубы. Думаю, что с краской специально для радиаторов такого случаться не должно. Посмотрела этикетку - производства "Текс" для радиаторов с эффектом пластика. Позже придется как-то снять с трубы эту краску и искать новую, которая не облезет.

Мне понравилась Краска для Радиаторов - Снежка. не шелушится и не желтеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет по краске для радиаторов! я поищу ее в магазине, но в основном такие краски для металла - а для металлопластиковых труб подойдет ли она? или облезет как предыдущая? Пока не купишь - не узнаешь...

Поставлю несколько фотографий - в связи с приездом на постой друзей лакокрасочные работы пришлось остановить, зато мы прикинули как будут выглядеть вещи в сборе.

Дверь с тремя слоями краски, со стороны детской филенки с одним слоем, будут покрашены в другой. К сожалению, эта модель ручки - единственная подошедшая по размеру вырезанного отверстия, предыдущие хозяева дверки вырезали ооочень большой круг и все, что мы пытались примерять, буквально проваливалось в дыру.

Кроме того, либо за лето дверь чуть повело, либо предыдущие пели на косяке были нарезаны кривовато, далеко не сразу удалось сделать ее легко закрывающейся. Я порадовалась, что мы примерили дверь до полного окончания окраски, потому что косяк придется перекрашивать точно, и место нарезки петель тоже.

Что касается столешницы - вот так она и будет стоять, теперь мы ее разберем, я все покрашу, и по уже нарезанным отверстиям легко будет собрать обратно, я надеюсь. Ребенка с игрушечным домом выгнать не удалось, так что предмет показан в аутентичной обстановке.

5c8494760691t.jpg 5d74fbe9fa32t.jpgc65878af2085t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет по краске для радиаторов! я поищу ее в магазине, но в основном такие краски для металла - а для металлопластиковых труб подойдет ли она? или облезет как предыдущая? Пока не купишь - не узнаешь...

Я ею же красила и трубы пластиковые - и легла хорошо в 2 слоя и держится уже 2 года. Самое главное она краска без запаха и сразу сохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, это как раз то, что нужно, спасибо! я хотела именно отзыв того, кто сам красил именно такие трубы! потому что консультанты в магазине высказывали по краскам именно предположения, а хотелось какого-то практического опыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь немного повисела - и отправилась на докраску. Во-первых, следы "повешения" замазать, во-вторых, дочка настаивает на розовых филенках.

Могу сказать, что дверку уже пришлось мыть - отпечатки мужниных пальцев замечательно видны. Видимо, пока он копался в гвоздиках-инструментах, руки испачкал, а потом схватился за моего белого лебедя...

Так что мытье двери будет актуально еще не раз, с белой глянцевой краски все отмылось чудно, а вот как повел бы себя матовый акрил - не знаю...

Оказалось, кроме всего прочего, что комната и коридор намного лучше с белой дверью, чем без нее! очень освежает и расширяет пространство, в итоге я рада, что убедила мужа взяться за перекраску.

Еще замечание - Юля была права - 5 слоев краски оказалось тем, что доктор прописал. Может, это все индивидуально, и от марки краски зависит, но мне трех слоев было явно мало. Я их , конечно, целенаправлленно как следует раскатывала, но так и вид гораздо аккуратнее.

Вот дверь после позавчерашнего ночного труда. Лично мое мнение, что просто белой она была намнооого красивее и элегантнее, но детям понятие элегантности чуждо, а в детской можно все..

f30f3119b6aft.jpg347997c110e8t.jpg

Предполагаются еще некие рисунки, какие точно - сказать пока не могу, во-первых, художник из меня не ахти, значит надо будет срисовывать что-то простенькое с образца. Во-вторых, чего-то слишком кричащего или в наивном детском стиле не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×