Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вара

Покраска в белый - как сделать красиво? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Сижу на работе, а в голове двери. Сегодня планирую заглянуть в строительный, поискать штапики для внутреннего квадрата в верхней и нижней секциях. Не видела, к сожалению, таких же , как на двух других дверях. но надо подобрать максимально похожие. Уже рассматривала вариант не деревянных, а полиуретановых, но что-то эта мысль мне не нравится.

Еще раз полюбовалась на двери Аиши в ее теме. Ужас как жаль, что у меня вкуса и фантазии не хватает на что-то такое красивое, ведь надо заранее видеть, какое будет настроение во всей квартире, и как-то связать это все в одно целое.

Интерьер Аиши потрясающий, но не будем забывать, что у нее кроме таланта, есть спец. образование. Поэтому не падайте духом. Всё у Вас получится. А на 2-х других дверях штапик целый? А то может везде поменять, чтоб было одинаково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не обязательно, чтоб все двери были одинаковыми, нужно просто сделать их в одном стиле, а эту дверь можно даже чем-то нарочно выделить, например, трафаретом. Например, по белому светло-серый крупный трафаретный рисунок.

Обивка на стул должна быть прочной, т к сидушки быстро истираются. Надо смотреть обивочные ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariailina, спасибо, да.. тут есть потрясающей красоты интерьеры, такие разные и в таких разных квартирах по планировке, размерам и такие гармоничные.. Тут уже я себя отсутствием образования не могу оправдать.. Но буду над собой расти :) На двух других дверях все цело. И полностью одинаково не получится, тут права Гайка, предлагая и оформление чуть разное, мой муж очень этой идеей заинтересовался, как ни странно, я не ожидала, что идея чуть разных дверей ему понравится. Вообще он очень консервативен по вкусам.

Теперь только одна мысль меня мучает. Типовой узкий темный относительно длинный коридор, три двери все в прямой видимости, если они будут светлые, и плинтусы с обоями тоже, это в моем представлении должно было добавить пространства и оптимизма, а если они будут чуть разные, это не раздробит пространство сильно? Светло-серый трафаретный рисунок меня очень привлекает! Я только боюсь сейчас покрасить, а потом не попасть в оттенок будущих коридорных стен, для которых ничего не куплено.

Поход в мебельный увенчался успехом - то, что я купила, очень совпадает с двумя имеющимися целыми дверями :) и называется раскладка фигурная. Вчера дошкурила двери и зачистила зашпатлеванные места. Сегодня буду пилить раскладку. Это очень увлекает! когда я полторы недели назад впервые взяла в руки лобзик, чтобы отпилить низ двери (после укладки ламината пол немного поднялся), мне хотелось потом пилить все подряд :)

Если дело пойдет, принесу фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще про ткань для стула. :( Конечно, должна быть обивочная, я как умная маша сначала пыталась прочесть на эту тему побольше и насмотреться картинок, а потом пошла в магазин..Меня постигло жестокое разочарование! Хотя Питер не маленький город и даже относительный выбор тканей имеется. Три куска ткани в разных магазинах, которые мне приглянулись, все!!! были в остатке, а это портьерные ткани - 2,8 остаток и "не режем". Ткани недешевые, я так много только для стула купить, а остаток потом как-нибудь применить, не могу себе позволить. Даже на будущие подушки. К тому же интерьерные ткани все почему-то полностью искусственные, с золотыми-серебраными нитями, которые довольно жесткие и для постоянного сидения на них не очень меня вдохновили, хотя и красивые.

С тоски еще раз порылась на форуме и вдохновленная словами Азиатки, полезла на Ибэй, решив, что если чего приглянется, то может я и разберусь, как там все покупать. Угу.. Бобик, ты балбес, как было сказано у одного детского писателя. Мне стало ясно, что как минимум надо начать с заведения банковской карты для оплаты интернет-заказа. 70 см ткани на стул!! А проблем..Короче, я с горя купила то, что понравилось по цвету, там сиденье обтягивается очень легко, ни канта, ни усилий по отдиранию мягкого сиденья прикладывать не надо. Потом через месяца три сделаю второй заход, и займусь переобивкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря....На Ибее все просто...а выбор и качество просто улетные. Особенно на обивочные ткани.

А карта для оплаты??? Ну она же всегда нужна. Вы когда заграницу едете - наличку с собой везете??? Да и дома тоже...у меня стабильно 1000 руб в кошельке....на остальное карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я со своими меееедленными покрасочными работами.

Дело движется по-черепашьи - по вечерам за три с половиной часа я успеваю отшкурить и покрасить только одну сторону двери, на вторую уже сил не остается, да я и физически не понимаю, как ее потом перевернуть и приставить к стене так, чтоб не смазать то, что только что накрасила. Муж посмотрел на это и сказал, что по самым оптимистичным прогнозам на одну дверь мне надо 12 дней :( Ну ладно, с этим справлюсь. Только кажется мне, что кустарно как-то выходит.. самоделкино. Я ведь, как обезьянка насмотрелась на двери, которые девушки с форума красили сами, и получилось волшебно, а на своей выходит покраска времен второй мировой..Потеков нет, краска ровно ложится, каждый слой зашкуриваю, и все равно.. ну может, это первые два слоя так получились, посмотрим что будет после третьего, который планируется последним. На лакированные части краска ложится хуже, чем на просто дерево, но не скатывается, наносится равномерно, и не повреждается после высыхания, даже если слегка поцарапать, так что надеюсь на приличный вид. Шкурить вручную ужасно долго - преклоняюсь перед теми, кто уже сделал свои дверки красивыми.

Вот фото двери после одного слоя покраски со стороны детской - углубления между филенками будут краситься в другой цвет, не понравится, перекрашу в белый все. С другой стороны покрашено просто в белый два слоя.

f0e34d69cb36t.jpg

вот фото столешницы и балясин, с которыми предстоит разобраться в самое ближайшее время.

d228c0ba26fbt.jpg

Вообще оказалось, что ремонт в целом дело нелегкое. Когда муж вместо белых труб при замене батарей купил серые, я была ужасно расстроена. Теперь попробовала их покрасить, но результат плох - краска при легком нажатии после высыхания легко царапается. Кто-нибудь может посоветовать краску для радиаторов на металлопластиковые трубы? На ужасный серый плинтус прошу внимания не обращать, планирую в ближайшее время заменить на белый, это муж постарался, ему очень понравился кабель-канал в плинтусе, а вид и цвет дело десятое..

Вот трубы после первого слоя покраски

eeeb9f37ad6bt.jpg

а вот такие они были до покраски, это наша пока еще страшненькая кухня. Там будем менять все, как только спланируем как все должно выглядеть.

e987ca6df3fat.jpg

Мужу нравится и так - серые трубы подходят и к голубому цвету стен в кухне (это пока все там не поменяли), и к ужасному цвету плинтуса в детской. Я думала было придумать какой-то короб, чтоб закрыть трубы целиком, но там у окна планируется столешница, трубы не будут бросаться в глаза, да и труба выходит из стены а не под окном, так что короб пришлось бы начинать далеко от окна..

Вообще нелегко пытаться воплощать идеи, когда своего вкуса не хватает, а семье все равно, лишь бы быстрее все закончилось. У меня уже впечатление, что я зря взялась за никому не нужное дело, которое в результате еще и не получится..НО! Заканчивать все равно надо - вдруг случится чудо и выйдет дельная вещь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вара, дверь ваша мне нравится. Возможно после нескольких слоев краски она засияет. Вы молодец. Девочки здесь советовали после первого слоя краски (если на шкуренную поверхность наносили краску) зашкурить мелкой наждачной бумагой, т.к. ворс поднимается. Я так делала правда на стуле. И еще идея с покраской в другой цвет филенок мне тоже по душе. Самой предстоит работа с одной дверью, поэтому буду следить за вашей темой.

Вопрос: краску для труб вы покупали в строительном магазине специальную? Просто помню на краске написано "для радиаторов" и т.д. Или это она тоже такая непрочная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, спасибище за поддержку, у меня правда уже с трудом оптимизм сохраняется.

Филенки будут краситься сначала в светло-серый, потом мазаться свечкой и краситься в светло-розовый, ну и шкуриться. Да, я шкурю после каждого слоя, разница без зашкуривания очевидно выходит не в лучшую сторону.

Краску на батареи я купила специальную, прочла, что надо покупать только для радиаторов, в ближайшей Метрике такая была только одна - называлась белая для радиаторов с эффектом пластика. :( но там было указано, что предназначена она для металлических и деревянных поверхностей, про пластик ничего, и консультанты понятия не имеют, есть ли краска для пластиковых труб. Сначала я решила, что она нестойкая из-за того, что трубы не металлические, потом пошла поковыряла трубу, где остался металлический кусок, выходящий из стены - так с него краска тоже элементарно слезает! значит не только пластик виноват, но дело в краске!. Может надо брать без "эффекта пластика".. поеду смотреть по другим магазинам. Как много времени тратится на это - когда не то, а надо искать то, а работа стоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вара, нормальная дверь получается. У нас у всех, кто красил сам (ну за исключением Аишы - но она профессионал), двери тоде не идеальные. Но идеальные дома очень сложно сделать. Так что красьте еще и шкурите между слоями - я клала на свои 5 слоев краски.

Вас что конкретно в дверях не устраивает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять слоев?!! Боже, ну тогда понятно, почему мне еще не нравится - не устраивало то, что несмотря на ровные слои краски все-таки снизу просвечивает какой-то оттенок, который меня не устраивает, это первое. Второе - что все-таки остается что-то больничное в белом глянцевом покрытии. Искала в магазинах что-то с легким перламутровым эффектом, представлялся мне просто перламутровый белый - нашла только Тайку заколерованную. Очень понравились некоторые цвета, однако для начала такого как искала просто не было,а потом я узнала цену заколерованной банки и пошла пить валерьянку. И вообще больше перламутровых красок не серебряных и не золотых и подходящих по стойкости для такой вещи как дверь, консультанты мне не смогли посоветовать..

Теперь сижу думаю, может, надо матовую или полуматовую краску, но с нее грязь будет сложно отмывать, а белый цвет это явно должен предусматривать.

Жизнь ужасно тяжела - вчера поехала после работы отшкурить и покрасить хоть одну строну, так через 40 минут выяснилось, что свекровь ногу сломала и работа кончилось, все выходные мы пакуем вещи и переезжаем - наконец прошла сделка по ипотеке, пора менять жилье, а дверь так и не доделана.

Сижу смотрю на фото - вот у Аиши, белые двери, просто суперические :( может дело в краске? Пойти разориться на Бенджамина Мура? Я понимаю, что смешно дверь отдельно от интерьера рассматривать, там все здорово подобрано, но все-таки и отдельно дверь красивая.. Или изначально дверь моя не так аккуратна, как надо, или действительно слоев больше надо класть. Как краска на стул легла меня более чем устроила, другое дело, что обтянуть его можно было удачнее.

Ну, после переезда я все докрашу быстро - будет возможность все делать ночью. а там посмотрим. Фото обязательно повешу.

Вопрос еще такой - у кого какие шлифмашинки имеются? столешница большая и без филенок.. руками я ее неделю шкурить буду, если не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×