Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

sfinx01

Как совместить дешевую и дорогую плитку в ванной

Recommended Posts

Уважаемые форумчани!

Давно читаю этот форум и понимаю что тут собралось просто огромное количество людей с мега креативным мышлением.

Может и нам кто поможет, а то мы совсем умучались.

Делаем ванную комнату и туалет. Безумно нравиться плитка Agrob Buchtal (Unity collection), в частности стеклянный оранжевый декор.

Проблема в том, что цены на фоновую плитку кусаются (мягко сказано). Обычная белая, оранжевая плитка стоит по 2 тыс. за кв. Метр.

Есть идея купить дорогой стеклянный декор и разбавить его более дешевым вариантом белого и оранжевого. И тут сюрприз. У немецкой плитки совершенно нестандартный размер 44 см. Облазили все. Нашли такой размер только у Сокола, но оранжевого цвета там нет! Подскажите, может кто уже клал у себя Agrob. С чем можно сочетать?

post-41448-1283503552.jpg

post-41448-1283503558.jpg

post-41448-1283503564.jpg

мы брали Cersanit польскую, там тоже размеры 44 есть, правда по цветовой гамме сами посмотрите

ДианКа, а по качеству вам как Cersanit? Просто эту плитку то польской, то русской называют? Не было проблем с укладкой?

Подскажите какую коллекцию вы брали?

а Вы хотите оранжевый фон? видела такой декор с белым фоном - очень понравилось!

В зависимости от раскладки... я бы не мучилась выложила бы вертиальные полоски и тогда с ними раз укладка плитки только горизонтальная (из-за рисунка) поэтому вас должна интересовать плитка с краем в 25 см. а длина - хоть 50. а такой плитки - полно. хоть шахтинская за 400 р метр.

Плитку одного формата разных производителей совместить практически невозможно, у каждой фирмы свои 44 см. Они не дураки, если берёте плитку, то берите от одного производителя. На коробке написано 44, а фактически будет у одного производителя 43,7, а у другого - 44,2. Что будет со швами?

Cersanit плитка -"польско гувно", геометрия желает лучшего. "Соль-перец" на пол ещё более менее, а стеновая с проблемами.

Алех, я совместила... живу. никто не догадается даже что это не одна коллекция. но поискала... время потратила...

Алех, я совместила... живу. никто не догадается даже что это не одна коллекция. но поискала... время потратила...

Ну не у всех такой характер. :fund02025: Я полагаю с "плиточкой в кармане", по магазинам, сравнивая действительные размеры.

А лёжа на диване, "тыркая" в кнопки проку не будет.

Cersanit плитка -"польско гувно", геометрия желает лучшего. "Соль-перец" на пол ещё более менее, а стеновая с проблемами.

Мне кладут украинский Cersanit в ванной, обратная ситуация - стеновая ровная, лежит идеально, декор "с пузом", но немного, около 1мм, а вот пол... слава богу, что всего 2*4 плитки 1,5кв.м. , и те ковриком накроются... как не подбирали, все равно в одном месте углы не сошлись ... как пропеллер, на бОльшей площади это была бы катастрофа

• Create New...