Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Прошу мнения дизайнеров и коллективного разума

Рекомендуемые сообщения

Выбор нужно делать срочно! И так затянули. Со дня на день плиточник появится, а мы не готовы.

Сама ванная - довольно большая, почти 9м2, с окном, вытянутая - 410 на 230(стена с окном) и 190(стена с дверью - короб почти полметра оттяпал).

Хотели мы с мужем сделать сине-белую или синеголубую ванную, чтобы основной цвет белый был.

После долгих мучений купили настенную плитку - по ссылке она New York

http://www.ceramoshop.ru/ceramica/italy/Saime/Vogue/

(к сожалению, пока не научилась картинки вставлять, может, научит кто?)

А вот с голубой плиткой на пол мучаюсь уже второй месяц. Обошла все магазины, что могла, - наизусть ассортимент знаю.

Что хочу? Хочу насыщенный тускло-синий (голубой) цвет. Идеально подошел только полированный керамогранит (поищу в инете, чтобы показать),

например,

http://x-stone.ru/info457.htm

цвета &nbspPC60606 и PC60608 &nbspMC60608

но у него 2 минуса - скользкий (а неполированный не смотрится) и на нем все капельки видно - он во многих магазинах есть, так всегда видно, где его мокрой, а где влажной тряпочкой протирали - следы крупных или мелких капель. Постоянно бегать со шваброй я не способна.

Все остальное - или чересчур жизнерадостные или бледные цвета, или полосочки или еще что. С горя остановились сначала на агломерате

http://www.taurus-grupp.ru/?page=katalog&id=231#0

цвет sky - он внизу на странице

или на керамограните

http://www.keramotorg.ru/ariostea_marmi.htm

(первый)

Но, мне кажется, это все не то. Цвет у настенной плитки теплый, а это уж больно "холодный" пол получается.

Потом хотела сделать пол белым, взяв напольную плитку из той же коллекции, но уж больно она невыразительная при ближайшем рассмотрении. Совсем отчаявшись я решилась на MILANO из той же коллекции, что и настенная плитка (в перврй ссылке).

Она,как мне кажется, подходит безошибочно, но я так не хотела коричневого цвета в ванной... Еще до ремонта сказала - никогда! Выходит, не зарекайся? :giri05048: Я-то смирилась почти, а вот муж - нет.

В общем, хочу мнений, много, и, возможно, ссылок на плитку, которая по Вашему мнению подошла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор нужно делать срочно! И так затянули. Со дня на день плиточник появится, а мы не готовы.

Хотели мы с мужем сделать сине-белую или синеголубую ванную, чтобы основной цвет белый был.

После долгих мучений купили настенную плитку - по ссылке она New York

http://www.ceramoshop.ru/ceramica/italy/Saime/Vogue/

(к сожалению, пока не научилась картинки вставлять, может, научит кто?)

А вот с голубой плиткой на пол мучаюсь уже второй месяц. Обошла все магазины, что могла, - наизусть ассортимент знаю.

Что хочу? Хочу насыщенный тускло-синий (голубой) цвет. Идеально подошел только полированный керамогранит (поищу в инете, чтобы показать),

например,

http://www.bauservice.ru/keramogranit/60_60/rainbow/

цвет RW09

но у него 2 минуса - скользкий (а неполированный не смотрится) и на нем все капельки видно - он во многих магазинах есть, так всегда видно, где его мокрой, а где влажной тряпочкой протирали - следы крупных или мелких капель. Постоянно бегать со шваброй я не способна.

Все остальное - или чересчур жизнерадостные или бледные цвета, или полосочки или еще что. С горя остановились сначала на агломерате

http://www.taurus-grupp.ru/?page=katalog&id=231#0

цвет sky - он внизу на странице

или на керамограните

http://www.keramotorg.ru/ariostea_marmi.htm

Но, мне кажется, это все не то. Цвет у настенной плитки очень теплый, а это уж больно "холодный" пол получается.

Потом хотела сделать пол белым, взяв напольную плитку из той же коллекции, но уж больно она невыразительная при ближайшем рассмотрении. Совсем отчаявшись я решилась на MILANO из той же коллекции, что и настенная плитка (в перврй ссылке).

Она,как мне кажется, подходит безошибочно, но я так не хотела коричневого цвета в ванной... Еще до ремонта сказала - никогда! Выходит, не зарекайся? :giri05048: Я-то смирилась почти, а вот муж - нет.

В общем, хочу мнений, много, и, возможно, ссылок на плитку, которая по Вашему мнению подошла бы.

Я правильно поняла, что вы хотите белые стены и голубой пол?

Такой голубой подойдет?

post-38693-1283499842_thumb.jpg

Та плитка, которая по первой ссылке, которую вы уже купили, предполагает все же полировку, так мне кажется. По вашей ссылке на полированный гранит цвета явно матовые и я не очень могу их представить рядом с той теплой глянцевой плиткой, которую вы хотите на стену.

У нас в ванне в нынешней квартире полированная плитка на полу, уже давно, все ок. И не скользко. А видно капли или нет, наверное, зависит от расцветки. Наша плитка "с прожилками" как бы, и все ок, вообще не видно капель.

Почему отказались от белого цвета на полу? может получится очень красиво и стильно.

Если коричневую не хотите - зачем себя уговариваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклик!

Да, настенная плитка предполагает полировку.

Тот, керамогранит, что я ссылки вставляла (который цвет нравится) есть полированный, а есть - нет. Полированный, как мне кажется, очень подходит. Но капли видно сильно! Неполированный совсем не смотрится.

От белого отказалась, т.к. "родная" плитка "живьем" совсем не так хорошо смотрится как на картинке, на деле она какой-то непонятной пестроватой расцветки и листочки с цветочками совсем не видно. А коричневая, MILANO, наоборот - очень красивая. На коричневый цвет я не то, чтобы себя уговариваю... как бы это объяснить... выбирая плитку пытаюсь представить себе как это будет в готовом виде, и вот с коричневой плиткой получается все гармонично, тепло, спокойно и не вызывает отторжения, как это ни странно, несмотря на то, что коричневый я не хотела. Тем более на 8 метров видимого пола минус коврик будет приходиться почти 40 метров светлых стен + потолок. Но не могу придумать 3-й цвет чтобы разбавить.

Тот цвет, что Вы предложили - немного не то, и то, что я привела по ссылкам - тоже не то. Чего я боюсь, что если в готовом виде не то и не совсем то, не совсем тем и окажутся, меня это будет нервировать больше, чем если я выберу подходящий нелюбимый мой коричневый.

А что Вы скажете про New York с Milano?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклик!

Да, настенная плитка предполагает полировку.

Тот, керамогранит, что я ссылки вставляла (который цвет нравится) есть полированный, а есть - нет. Полированный, как мне кажется, очень подходит. Но капли видно сильно! Неполированный совсем не смотрится.

От белого отказалась, т.к. "родная" плитка "живьем" совсем не так хорошо смотрится как на картинке, на деле она какой-то непонятной пестроватой расцветки и листочки с цветочками совсем не видно. А коричневая, MILANO, наоборот - очень красивая. На коричневый цвет я не то, чтобы себя уговариваю... как бы это объяснить... выбирая плитку пытаюсь представить себе как это будет в готовом виде, и вот с коричневой плиткой получается все гармонично, тепло, спокойно и не вызывает отторжения, как это ни странно, несмотря на то, что коричневый я не хотела. Тем более на 8 метров видимого пола минус коврик будет приходиться почти 40 метров светлых стен + потолок. Но не могу придумать 3-й цвет чтобы разбавить.

Тот цвет, что Вы предложили - немного не то, и то, что я привела по ссылкам - тоже не то. Чего я боюсь, что если в готовом виде не то и не совсем то, не совсем тем и окажутся, меня это будет нервировать больше, чем если я выберу подходящий нелюбимый мой коричневый.

А что Вы скажете про New York с Milano?

Милано - оч.красивый цвет. Он, может, и коричневый, конечно, но оч.классный. А нет возможности раскладку плитки сделать? Как это все вместе будет выглядеть?

Плитки из одной коллекции, поэтому сочетаться точно будет. Вы где плитку покупали? Там делают раскладку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскладку сама делать не умею, где покупала - не делают.

Точнее, так. Для стен раскладку сделала - ну, плитка-декор. Вы имеете виду, наверное, визуализацию?

Честно, говоря, склоняюсь к New York с Milano. Муж - пока (?) нет. Чего еще боюсь - если сделаю New York с Milano и ему результат не понравится, боюсь, долго мне припоминать будет. Если сделаю голубую "не совсем то" - сама себя съем. Решили вот третье мнение спросить.

(я вообще-то поначалу бело-зеленую ванную хотела, муж - бело-синюю, хотя, наверное, не так цвет важен, как ощущение комфорта и гармонии. Для каждого варианта нужно свыкнуться с идеей, "обжиться" мысленно, я с трудом переключаюсь).

Ой, мне еще гостевой санузел предстоит и кухня, но хотя бы с ванной завершить, чтобы плиточнику фронт работ был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, это визуализация называется скорей всего.

Насчет того, что будет хорошо - сто процентов. Плитка красивая, одной коллекции, сочетание почти классическое. Мебель, опять же, можно подобрать в цвета плитки. Полотенца молочно-тепло-белые с коричневым узором. Правда, красиво? :-)

Но красота и принятие вашей ванной внутри себя - исключительно ваша прерогатива. Если честно, я удивляюсь, как это вы купили плитку только на стены, еще не определившись с плиткой на пол? Как-то логичнее сначала решить, одобрить и со своей стороны, и со стороны мужа, а уж потом покупать все сразу. Ведь вы теперь "привязаны" уже купленной плиткой и ограничены в выборе. Это сложно.

А ощущение гармонии приходит от совокупности факторов. Цвет на каждого влияет по своему. Кому-то комфортно в голубом, а кому-то в коричневом, единых стандартов нет и быть не может.

Главное, сама это все пишу - а проблемы у самой такие же, как у вас :-)))) и с выбором, и с ощущениями, и с принятием решений ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, сама это все пишу - а проблемы у самой такие же, как у вас :-)))) и с выбором, и с ощущениями, и с принятием решений ))))

Навеное, поэтому и отвечаете :giri05048: , ну и по доброте душевной :fund02025: .

Только на стены купили, потому что были уверены, что уж напольную-то найдем. Цвет-то нейтральный. Но и ее долго выбирали. Из готовый коллекций с синим ничего не вдохновило. А оказалось сине-голубой совсем не в моде, да и мы придираемся - там цвет не тот, тут - фактура (представляю, если б дизайнер у нас был - или б нас убил или б сам застрелился).

Если коричневый пол, то шторы на окно и ванную - тоже только молочные или коричневые? Хочется третьего цвета.

У меня картинка над столом висит из старого американского журнала - ужасно нравится (мне б такую ванную!) - молочные стены, розоватый пол - то ли натуральный камень, толи керамогранит такой, тускло-голубой (похожего цвета как мне керамогранит нравится по ссылке) бордюр плитки, такой же керамический плинтус, оконная рама, рама зеркала и тумба под раковину с розовато-молочной столешницей). Классика с легким оттенком старины. ОООчень красиво, на мой взгляд. Недостижимый идеал. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеное, поэтому и отвечаете :fund02025: , ну и по доброте душевной :give_rose: .

Только на стены купили, потому что были уверены, что уж напольную-то найдем. Цвет-то нейтральный. Но и ее долго выбирали. Из готовый коллекций с синим ничего не вдохновило. А оказалось сине-голубой совсем не в моде, да и мы придираемся - там цвет не тот, тут - фактура (представляю, если б дизайнер у нас был - или б нас убил или б сам застрелился).

Если коричневый пол, то шторы на окно и ванную - тоже только молочные или коричневые? Хочется третьего цвета.

У меня картинка над столом висит из старого американского журнала - ужасно нравится (мне б такую ванную!) - молочные стены, розоватый пол - то ли натуральный камень, толи керамогранит такой, тускло-голубой (похожего цвета как мне керамогранит нравится по ссылке) бордюр плитки, такой же керамический плинтус, оконная рама, рама зеркала и тумба под раковину с розовато-молочной столешницей). Классика с легким оттенком старины. ОООчень красиво, на мой взгляд. Недостижимый идеал. :give_rose:

Обсуждаем наболевшее, так сказать :giri05048:

С дизайнером, мне кажется, наоборот, было б проще - изначально бы была картинка цветная, с фактурами и прочим, а потом просто бы выбирали. Или даже он сам бы выбирал! И потом вам раз - сюрприз-сюрприз, готовая ванная комната )))

О, у вас еще и окна - шикарно, просто шикарно.

Дусена, покажите картинку, которая вам очень нравится, заинтриговали прямо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дверь в ванную будет белая, как и во всей квартире.

Если пол голубой - какого цвета делать тумбу под раковину - она (тумба) будет длинная - 160-165, так что цветовое пятно не маленькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×