Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olka-80

САНУЗЕЛ - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему...

Какие есть еще мнения по поводу затирки? Белая и зеленая плитка, дверь темный орех... Может если не коричневую то зеленую затирку? Все таки белую страшновато...

Конечно, хорошо будет смотреться белая затирка на белой плитке, а зеленая - на зеленой. Но насчет белой затирки у меня тоже сомнения. У меня в ванной затирка светло сиреневая, так в тех местах, где частый контакт с водой, она пожелтела немного. Пока легко отмывается , но со временем, думаю, будет сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за белую затирку. Себе (для бежевой плитки) брала обычную Церезит, с марта месяца - все ок. Все лето пользовались в ванной верхним душем - брызги на всех стенах, единственное после душа вытирала плитку влаговпитывающей салфеткой (ну и швы соответственно), и даже муж тоже вытирал после себя. Вообще у нас это вошло в привычку. Сложнее у меня обстоит дело с темно-коричневой затиркой - она не Церезит, а Атлас - вот это ужас. После облицовки мастера красили потолок ну и заляпали краскочкой темную затирку. Чем только я ее не чистила, уже по новому затирать хотела, но по хорошим отзывам нашла классное средство -от MAPEI. Оно содержит какую то кислоту, работать надо с ним очень аккуратно, на шов наносила тонкой художественной кисточкой, но эффект есть. Я в полном восторге! По хорошему, надо еще пройтись, вот найду время и отчищу. Потом все швы прорисую Фугой (любой), можно посмотреть той же фирмы MAPEI, LV Dezy Ей пользовалась. У меня какая то обычная, не дорогая. Но белые швы я покрывать ей не буду, только темные.

Коричневая затирка сделает такую нежную ванну очень графичной и грубой. Коричневая может быть не красивого оттенка (рыжего, красного). За темной тяжелее ухаживать, чем за светлой (сужу только по своему опыту). Если белой плитки больше чем зеленой, то белая - самое то. Зеленая затирка - мне кажется сомнительной. Хотя точнее можно будет судить после облицовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтры стоят. все равно темнеет. да еще и плесень иногда появляется. обрабатывали каким-то составом, но все равно через 3 месяца появилась. с/у маленький, а влажность большая - хоть и очень часто включаем принудительную вентиляцию.

А естественная вентиляция нормально работает? Если у Вас в квартире пластиковые окна и наглухо закрыты, то и принудительная вентиляция вряд ли поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтры стоят. все равно темнеет. да еще и плесень иногда появляется. обрабатывали каким-то составом, но все равно через 3 месяца появилась. с/у маленький, а влажность большая - хоть и очень часто включаем принудительную вентиляцию.

А естественная вентиляция нормально работает? Если у Вас в квартире пластиковые окна и наглухо закрыты, то и принудительная вентиляция вряд ли поможет.

да, окна пластиковые. конечно проветриваем периодически, но не знаю. такая влажность большая и жара - самый благоприятный климат для грибка. у ребенка даже началась аллергия на плесень... ждем-не дождемся переехать в новую квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтры стоят. все равно темнеет. да еще и плесень иногда появляется. обрабатывали каким-то составом, но все равно через 3 месяца появилась. с/у маленький, а влажность большая - хоть и очень часто включаем принудительную вентиляцию.

А естественная вентиляция нормально работает? Если у Вас в квартире пластиковые окна и наглухо закрыты, то и принудительная вентиляция вряд ли поможет.

да, окна пластиковые. конечно проветриваем периодически, но не знаю. такая влажность большая и жара - самый благоприятный климат для грибка. у ребенка даже началась аллергия на плесень... ждем-не дождемся переехать в новую квартиру

Оlka-80, возможно, надо проветривать почаще или вообще держать окно на микропроветривании, тогда влажность понизится. Конечно же, при этом должна нормально работать ествественная вентиляция. Проверьте ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlka-80, возможно, надо проветривать почаще или вообще держать окно на микропроветривании, тогда влажность понизится. Конечно же, при этом должна нормально работать ествественная вентиляция. Проверьте ее.

Проветриваем часто, постоянно открытыми нельзя окна держать - ребенок и 1-комнт. квартира... А вентиляция наверное правда плохо работает... но проверять и что-то делать уже не хочется. надеюсь, что через пару месяцев переедем.))) спасибо за советы. муж кстати все-таки согласился на белую затирку и тоже говорил что церезит хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал наш плиточник! Плитка куплена! Все приступаем! Надо срочно выбрать ванну. Только чугунную. Вот нашла Германскую... Не знаете как в эксплуатации или лучше доплатить и купить испанскую или французскую. Сейчас у нас французская. за 5 лет никаких претензий. но что-то дороговато получается...

вот германия

post-42655-1286613285_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×