Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olka-80

САНУЗЕЛ - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

olka-80, при высоте 2610-2620 и горизонтальной раскладки плитки 250*400 получается 10 рядов - 2500+ (10 швов по 2-3 мм=2-3см), то есть высота крайней плитки будет на 2530, т.о. до потолка останется около 10 см. Какой у вас будет потолок? И насколько я поняла на плане, то стен, где была бы видна раскладка от пола до потолка целиком нет. Или все таки есть? У меня в ванной раскладку делали от ванны, а низ подрезался, наверху закончили целой плиткой, затем смонтировали потолок из гвл и щель между потолком и плиткой закрыли плинтусом потолочным. Т.о. потолок был опущен минимально.

По поводу цвета мебели - я за белую, потому что цвета коричневого на двери, на кабине и мебели могут не совпасть. А на фоне какого цвета плитки будет стоять раковина?

Спасибо за ответ в моей теме. тоже уже думаю цвет мебели - белый. а по-поводу подрезок плитки - пока не точно но, насчитали, что надо внизу отставлять примерно 17 см. тогда наверху получится. тоже смотрели по экрану ванной. в центре целая плитка, и от нее примерно равное расстояние. еще во внимание брала короб инсталяции. вот от них и плясала. да, полностью стены где видна раскладка плитки - нет. раковину думаю выделить зеленым цветом плитки (на мозаику не смотрим - ее не будет)

post-42655-1285152277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olka-80, при высоте 2610-2620 и горизонтальной раскладки плитки 250*400 получается 10 рядов - 2500+ (10 швов по 2-3 мм=2-3см), то есть высота крайней плитки будет на 2530, т.о. до потолка останется около 10 см. Какой у вас будет потолок? И насколько я поняла на плане, то стен, где была бы видна раскладка от пола до потолка целиком нет. Или все таки есть? У меня в ванной раскладку делали от ванны, а низ подрезался, наверху закончили целой плиткой, затем смонтировали потолок из гвл и щель между потолком и плиткой закрыли плинтусом потолочным. Т.о. потолок был опущен минимально.

По поводу цвета мебели - я за белую, потому что цвета коричневого на двери, на кабине и мебели могут не совпасть. А на фоне какого цвета плитки будет стоять раковина?

Спасибо за ответ в моей теме. тоже уже думаю цвет мебели - белый. а по-поводу подрезок плитки - пока не точно но, насчитали, что надо внизу отставлять примерно 17 см. тогда наверху получится. тоже смотрели по экрану ванной. в центре целая плитка, и от нее примерно равное расстояние. еще во внимание брала короб инсталяции. вот от них и плясала. да, полностью стены где видна раскладка плитки - нет. раковину думаю выделить зеленым цветом плитки (на мозаику не смотрим - ее не будет)

Мне кажется более правильным с чисто эстетической точки зрения целая плитка у потолка, а не у пола, где ее и видно практически нигде не будет из-за мебели и сантехники. Если не получится целая, то хотя бы не меньше половины, маленький кусочек под потолком не очень красиво. Уж лучше тогда ниже потолок опустить, у меня сейчас вообще в ванной потолок ниже 2,5 и ничего, не давит. А плитку в итоге какую выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна. надо еще раз точно рассчитать. наверное рисовать по клеточкам придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а плитка вот такая. только почему-то нет там белой. но мы вживую видели ее - на картинках она вообще не похожа. на самом деле у нее обалденный глянец http://ceramomir.ru/catalog/Colorker/Deco.html?no=270

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, на следующей неделе к нам приезжает плиточник! Окончательная раскладка такая. только здесь я не просчитала где подрезки. мозаику пришлось все-таки применять. ничего другого придумать не смогли. мозаика и зеленая плитка одного цвета...

post-42655-1285588199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, если плитка в с/у зеленого и белого цвета, дверь темный орех - будет ли нормально смотреться затирка коричневого цвета? Прямо не знаю какую лучше. Белая не подойдет - слышала много негативных отзывов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×