Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nat29011985

Бытовое алмазное сверло в Москве видели?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите пожалуйстo где в Москве можно купить бытовое алмазное сверло по бетону и камню (не кафель!).Производитель "Терек-алмаз". На стройрынках не понимают о чём я говорю когда пытюсь узнать есть ли оно у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стройрынках не понимают о чём я говорю когда пытюсь узнать есть ли оно у них.

И не поймут.

Ну кто может понять чернила для 3 класса, или глобус Московской области.

Алмазное сверло это инструмент предназначенный для конкретной работы. У него куча форм и типоразмеров.

Есть перо, есть коронка и опять же множество форм и размеров.

Понятие бытового и промышленного (профессионального) это феня (сленг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынках я пытался описать это сверло как можно подробнее и называл фирму-производителя. А в форуме пришлось прибегнуть к некорректной формулерофке только потому, что в поисковиках когда набираешь бытовое алмазное сверло, то именно оно и выходит.Рисунок прилагаю.

post-42644-1283498452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так просто найти сверло именно нужной фирмы. А стоит ли заморачиваться? Посмотрите по магазинам. Это стержени снизу которых, ближе к краям напаяны два заметных кристалла. Собственно кристаллы не просматриваются т.к. они в припое, но выпуклости заметные. Такое сверло тоже называют "пером" т.к здесь всего 2 кристалла, а трубочки - коронкой. Впрочем термины, как уже сказал - разговорный сленг.

Собственно их легко различить от свёрл для стекла и кафеля. Там клин с напылением по граням, а здесь пластинка с кристаллами.

Просто не спрашивайте именно бытовые свёрла. Не заостряйте внимания на слове "бытовые"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так просто найти сверло именно нужной фирмы. А стоит ли заморачиваться? Посмотрите по магазинам. Это стержени снизу которых, ближе к краям напаяны два заметных кристалла. Собственно кристаллы не просматриваются т.к. они в припое, но выпуклости заметные. Такое сверло тоже называют "пером" т.к здесь всего 2 кристалла, а трубочки - коронкой. Впрочем термины, как уже сказал - разговорный сленг.

Собственно их легко различить от свёрл для стекла и кафеля. Там клин с напылением по граням, а здесь пластинка с кристаллами.

Просто не спрашивайте именно бытовые свёрла. Не заостряйте внимания на слове "бытовые"

А почему именно этой фирмы, есть много других сверел, вот здесь большой выбор:

Сверло производства СССР по низким ценам!

Компания ПромДом г. Черкассы предлагает весь ассортимент металлорежущего инструмента.

Сверла цилиндрические и конусные: фрезы, резцы, метчики и плашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Производитель "Терек-алмаз"....

Было такое раньше. Только производитель азербайджанский (или грузия?...).

Кстати, очень удобное для сверления без удара. У меня такое было, само сверлит, буквально как по маслу в бетон, дрель за уши не оттащишь :fund02025: Одним сверлом я просверлил штук 500 отв. в бетоне пока не попал в арматуру (20 лет назад было).

Единственный недостаток: не любит арматуру и твердые включения в бетоне, от этого может уйти в бок и отв. получится овальным или просто разобьет. Сверлить надо с охлаждением водной эмульсией.

Точно такое можно купить чисто случайно (производитель хз, не обязательно терек...).

Чем заменить? Я так понял вам для сверления без удара?

1. Обычное победитовое советское сверло с остро заточенными кромками

2. Универсальное бошевское сверло для сверления бетон+металл, там заточка тоже простая - перо с острыми кромками.

Удачи.

P.S. Если для коллекции, могу поискать :fund02047:

...Это стержени снизу которых, ближе к краям напаяны два заметных кристалла. Собственно кристаллы не просматриваются т.к. они в припое, но выпуклости заметные. ....
Точно кристаллы?

Мне казалось просто 2 цилиндрических твердосплавных элемента, полученных порошковой металургией, понятно что припаяли на стержень, получается форма типа мосолика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним сверлом я просверлил штук 500 отв. в бетоне пока не попал в арматуру

А я за жизнь больше десятка испортил. Часть сжёг попадая в проводку (ну не было раньше приборов), а часть сорвал на арматуре. Ни в коем случае не скажу, что сверлит "на раз". Просто не всякий бетон возьмёшь "твёрдосплавом"

Точно кристаллы?

Диапазон искуственных алмазов очень велик. Сейчас массово клепают кристаллы про которые совершенно не скажешь, что это алмаз.

В отношении кристалла - конечно кристалл. Он может быть очень не качественным, грязным, но в основе твёрдости именно кристалл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×