Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фактура

АФРИКА. Для тех, кому это интересно.... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

совершенно согласна с Vovuta, незачем городить всю эту псевдо-Африку для двух голов, они могут быть самостоятельными арт-объектами на нейтральном фоне как в минималистическом современном интерьере, так и в современной классике (американского и европейского разлива), более того, именно всякие головы (а так же Будды) расставлены почти во всех квартирах Нью-Йорка на фоне светлых стен, которые попадают в журналы и на наше обозрение, видимо, местная мода))

Единственно, сами головы мне больше нравятся в бронзе, африканская бронза очень красивая, но ее у нас в продаже мало, обычно все, что предлагают в дереве. Для коллекции вставлю то, что имеется ввиду. Это более стильный и "взрослый" вариант:

post-34723-1283511402_thumb.jpg

post-34723-1283511407_thumb.jpg

post-34723-1283511417_thumb.jpg

post-34723-1283511435_thumb.jpg

post-34723-1283511440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно согласна с Vovuta, незачем городить всю эту псевдо-Африку для двух голов, они могут быть самостоятельными арт-объектами на нейтральном фоне

этого-то я и хочу добиться у себя, потому как

Это при том, что я никогда не увлекалась какой либо этнической направленностью в интерьере...

на самом деле ( для меня лично) оказалось гораздо труднее просто им определить достойное место. Но сейчас вроде уже определилась.....

девочки, милые, каюсь..... это я ( по складу своего характера дурацкого :fund02047: ) сказала "а", и не сказала "б".

На самом деле дело не в Африке вовсе.....

вот смотрите, у меня каким-то образом скопилось некоторое количество предметов, вот......они....

вот маска эта приехала из натурально Африки, дочка привезла, дешевенькая заготовка, но можно раскрасить.....

еще эта извилистая группа товарищей....... эта баклашка .......

ну еще по мелочам всякие баклашки

нуууу..... девочки...... я ж в СССРе родилась...... нормальный рефлекс...... куды б пристроить? ну не выбросить ж ей-Бог? Смешно..... но сейчас и мне смешно......

ПЫСЫ: не обращайте внимание на эту маргинальную кучку - счас будем комнату собирать по частям..... раз пошла такая пьянка....... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это более стильный и "взрослый" вариант:

вот по поводу этих фигурок.... оченно даже впечатлительные......

глядя на них, действительно проникаешься чужеродной страной ( уже и боюсь про Африку заикаться, блин...)

но они предполагают и соответствующее окружение тоже "взрослое". Вот они ИМХО, также чужеродно смотрелись в обычной квартире, как и мои африканцы, например в окружении диванов из кожи крокодила, библиотеки во всю стену.... или там скальпов бледнолицых.....

кесарю-кесарево, слесарю-слесарево, ИМХО......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу... вот..... муж мой многотерпеливый..... ухохотался..... и велел глубже копать про Африку......

скальпы бледнолицых - это у индейцев, а у африканцев - мачето на худой конец....... умник, блин....

ну что можно сказать на это? "Пролетарии всех стран, объединяйтесь !" хотя бы на территории одной гостиной.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем так

вот план.....

гостиная всего 9 квм, самое главное без естественного освещения.... это моя самая большая головная боль. Потому как из гостинной проем на кухню, которая в свою очередь тоже без окна...... ну и до кучи в саму гостиную проем из коридорчика, который с малым кол-вом естественного освещения.......

с расстановкой уже определилась, цвет стен максимально светлый есстно, пол тоже прикладываю картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то, что на плане в гостиной написано горка - это вот это

то, что написано низовые - это два нижних комода в один ряд образовывают эдакий диванчик. Пример того, что хочу, чтобы получилось на картинке с красными подушками. Кстати, красные подушки-такие же именно и будут ( уже есть, красные).

Эти комоды и горку хочу покрасить. Цвет пока не решила. Изначально хотела в белый, сейчас еще думаю. Двери в спальню и гардероб белые с филенкой и стеклом. В спальне и коридорчике белый широкий плинтус. А вот как это совместить с гостиной думаю пока.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол круглый со стеклянной столешницей из ротанга, примерно такой и к нему один стул со спинкой и один табуретик, т.к. места совсем мало. Еще есть ротанговая этажерка, я всё это ротанговое добро и мебель собиралась выкрасить в белый цвет.......

забыла сказать - мы живем вдвоем с мужем, квартира не для "отремонтируем до старости", на след год собираемся купить новую, эта останется про запас. Это для нас практикум. Поэтому покупать что-то новое из мебели не планируем. Задача - все переставить, перекрасить, поставить в том месте, чтоб отдыхал глаз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу уж скажите что-нибудь..... крайне не хватает для энтузиазма хорошего пенделя :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такой мебелью современно-венговый вариант, как Vovuta предлагала, не сделать,

может, удастся на колониальный переключиться? правда, красная парочка тогда подвиснет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×