Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фактура

АФРИКА. Для тех, кому это интересно....

Рекомендуемые сообщения

Ну не могу я молчать... уже с неделю сдерживала себя, но эта Африка из меня просто выпирает.....

Всё началось с того, что из отпуска мы привезли двух африканцев :giri05019: ( я в конце их обязательно покажу). Даже не знаю, если честно - зачем мы их купили.... вот что-то торкнуло, уж так они меня впечатлили..... Это при том, что я никогда не увлекалась какой либо этнической направленностью в интерьере.... да и вообще к понятию "дизайн" относилась весьма скептически..... да неее... не в том смысле, что всё фигня, а в том, что хороший, НАСТОЯЩИЙ ДИЗАЙН получается только при очень хороших финансовых показателях и изначально задуманных и просчитанных под него квадратных площадей...... а в квартирах со "стандартной планировкой" можно сделать качественный ремонт - раз, функциональную расстановку - два, соблюсти (хотя бы в какой-то части) эргономичность помещений и т.д. И конечно, что самое главное - продемонстрировать индивидуальное чувство вкуса и меры. И именно поэтому - интерьеры квартир получаются разные. Одни очень-очень продуманные и законченные, но "не живые". Другие простенькие, без изысков, но выражающие характер, что называется "ручная работа". Ой, блин..... растекаюсь мыслью......

Короче, Африка. Мой муж говорит, что я абсолютно точно в прошлой жизни была медведкой, потому как, если меня что-то заинтересовало - я начинаю копать. И я стала копать на тему Африки ( только для того, чтобы пристроить своих африканцев в нужное им место). И теперь у меня опять накопилась очень интересная ( на моё ИМХО) папка про Африку. Я специально поискала здесь на форуме, что есть про Африку. Обсуждалось отрывочно в 2003 г и 2007. Но очень-очень мне пригодилось. И еще из найденных статей про африканский стиль можно составить небольшой буклет :giri05048: Вот эту цитату с форума я взяла за основу ( надеюсь автор меня простит за это....)

Melamory Интерьер в африканском стиле делается достаточно просто. Во-первых, темный пол - паркет или ламинат под венге. Ну или зебрано, но тут уже сложнее, так как под венге подходят любые цвета, а под зебрано только теплые. Второе - цвет стен белый, бежевый, кофе с молоком, терракот - словом, натуральные оттенки. Мебель очень массивная, с прямыми углами, "грубая". Минимализм. Текстиль грубый, натуральный - лен, например. Ротанг хорошо подходит, но в меру и правильного оттенка. И несколько характерных аксесуаров - вазы, маски, барабаны... Но не переборщите.

Одним словом, я выкладываю картинки на тему Африка для всех тех, кому эта тема интересна, а в конце обозначу свои проблемки......

Сначала интерьеры. Я их ( напоминаю, что я делала это "для себя" так, как я себе ЭТО представляю, поэтому не претендую на правильность) разделила на три вида:

1. Агрессивные. Это те интерьеры в четко выраженном африканском/этническом стиле. Для частных домов, особняков. Для обеспеченных или круто замешанных на натуральности, для тех, кто готов за рог носорога выложить сумму, эквивалентную стоимости однокомнатной квартиры..... и так далее....

2. Умеренные. Рог носорога можно заменить бамбуковыми палками ( но всенепременно тоже натуральными), гость, входящий в квартиру должен вскрикнуть и остолбенеть. Хороши для мужчин холостяков - гости-блондинки будут гулять по квартире и рассматривать-расспрашивать " а вы сами этого крокодила убили? "

3. С намеком. Мой вариант. Обыкновенная городская квартира. Светильник из бамбука. Пара подушек. Тематические картины на стене. Без перебора. Вот цитата из форума, которая, думаю, отвечает этому направлению

Просто африканский орнамент на модернисткой тектонике. Что, в принципе, очень правильно. Большего и не нужно.

Важно не только сочетание цвета, но и структуры дерева.

Только просьба не вешайте люстру, обойдитесь настенными светильниками или напольными.

вот чего точно к стилю венге не подходит - так это филенки и декор. накладки на полотнах, т.е. "классические" двери. имхо.

и еще.... чисто случайно у меня получилась детская комната в африканском стиле...... покажу её отдельно....

АГРЕССИВНЫЕ.

post-34098-1283427447_thumb.jpg

post-34098-1283427453_thumb.jpg

post-34098-1283427459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×